Перейти к контенту

zambrik

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О zambrik

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов Великий

Старые поля

  • Бонсай
    Ель, сосна, пихта, дуб
  • ФИО
    Zambr
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2009
  1. zambrik

    Стимуляторы - витамины

    Я пользовался цирконом в этом году, доволен. Хорошие воспоминания об эпине и янтарной кислоте по работе в озеленительной фирме. Удавалось "не по-детски" взбодрить заскучавшие было после посадки крупномерные деревья и кустарники.
  2. zambrik

    Вопрос про разгон сосен

    На ямадорной сосне прищипнул до половины весенний прирост - получил 4 пробудившихся почки на стволе. Поднятая клумба, она же "высокая грядка"... Делал в этом году пару таких в огороде, для овощей. Особой урожайности пока не заметил. Но у меня они были не полметра, а всего лишь 20 см высотой. В следующем году сделаю повыше. А вот посадить туда разгонные экземпляры - это неплохая тема. Спасибо за подсказку! Единственный вопрос - осенью надо заморочиться с утеплением? Не вымерзнет ли нафиг деревце в выступающем коме земли?
  3. Ха-ха, я тоже =) Я вообще решил бросить пить, когда это увидел))). На садовых сосенках вторая волна прироста с мелкой хвоей.
  4. zambrik

    Черенкование можжевельников в воде

    Хотелось бы узнать как поживают можжевельники...
  5. Боюсь, второго стресса за сезон она не переживет. У меня такой же случай, в такой же емкости, только поменьше глубиной ))). Но ваша сосенка потолще моей будет. И тоже сидит в "родном" грунте. Думаю ближе к зиме "перевалить" в емкость побольше и прикопать на участке.
  6. zambrik

    Перекрученные стволы

    Маша, может быть вот эта статья ответит на твой вопрос?
  7. Черенкованию должно поддаваться всё. При росте рук из надлежащего места. Супруга брала как-то мастер-класс по зеленому черенкованию в московской Тимирязевке. На основе ее воспоминаний и моих теоретических знаний сейчас затеваю подобное у себя на участке. Лиственницу тоже буду пробовать. Если интересно, потом могу предоставить фото-отчет.
  8. Та же фигня. Для разгона высадил в обычный грунт)))))))
  9. zambrik

    Ель коника новогодняя

    Наклон!!! Наклон, однозначно!!!
  10. zambrik

    Залитый орех

    Росток сгнил до уровня грунта, поэтому на фотке ничего не будет. Подожду еще какое-то время. Если за пару недель ничего не изменится - вырою.
  11. zambrik

    Залитый орех

    Прошлым летом в поле энтузиасты посеяли лесной орех. По весне я нашел несколько орехов на поверхности земли и взял домой. Воткнул их в горшок и изредка поливал. В конце мая вылезли 2 одревесневших ростка и тут я скорее всего перестарался с поливом. У ростков почернели кончики и рост прекратился. Есть шансы, что оклемаются? Или стоит выкопать о рассмотреть сам орех?
  12. zambrik

    Правильный разгон?

    Всем привет. Много раз натыкался в разных темах на слово "разгон", но так и не разобрался, что это((( Вернее как разгонять по уму? Это мой главный вопрос... Ведь, наверное, это не просто "перевалить" найденное растение в открытый грунт на своем участке и тупо ждать 2-4 года, когда можно начинать плотнее с ним работать? Второй вопрос: осенью в поисках желудей под окрестными дубами для последующего посева наткнулся на 3 проросших дубка. Высота 10-12 см. По паре листиков на вершине. Перевалил их в горшки высотой 20 см, объемом литров по 8 и прикопал в зарослях кустарника, чтобы ветер зимой их не
×
×
  • Создать...