Перейти к контенту

Акимов Евгений

Начинающий
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Акимов Евгений

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 15.04.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2015
  1. Ольга, спасибо Вам , за такую подробную информацию!!!
  2. Всем присоединившимся к этой теме, спасибо !!! Вам отдельное спасибо !!! уверен вы попали именно в точку, посмотрел в сети по названию.... точно он ""брахи"" и именно разнолистный, каждый раз выбрасывает листья разной формы. Про полив пишут, должен быть обильным, после того как посадил мох, стал чаще его опрыскивать на что растение откликнулось видимым ростом. На этом , в разделе определитель тема себя исчерпала, спасибо за помощь!!! создал её в основах.
  3. другой ракурс, появился джин , но не доведен до завершения, даже не знаю в тему он или нет... , хочу сделать и второй. Пишите : советуйте, критикуйте, может быть кто-то узнает в нем знакомое растение.
  4. Сейчас выглядит вот так. посадил мох, растет и разрастается, гнул постепенно в несколько этапов, были даже трещины, где впоследствии появились утолщения.
  5. Зимнее фото, наложил новую проволку.
  6. 19.07.2015 - 21:55 Сообщение # Было подарено, лет 7-8 назад, основание ствола было такое же, листья были у начала ствола. Ухаживала сестра, сейчас проснулась сильная тяга к бонсай, вот и вспомнил про него, сестра отдала с радостью, т.к. и без него много ростительности. Был посажен вертикально вверх, при пересадке немного наклонил, наложил проволку и загнул.
  7. Название этого раздела - Определитель. Откройте, пожалуйста тему в соответствующем разделе.
  8. Вот еще одна, но пока не сделана до конца.
  9. Спасибо Алексей за такую интересную и обширную тему о кокедаме !!! До этого и не знал про это. Прочитав, решил попробовать извоять что-то похожее , вот мой первый блин и вроде не комом .
  10. Определить не получилось ну и ладно Сейчас выглядит вот так.
  11. Это корни тополя . Уже писалось что дерево не очень потходит для бонсай, но будем пробовать !!!
  12. Всем заглянувшим здравствуйте!!! объясню почему назвал это опытом , изначально это три черенка, но по сути это не ствол а корень самого дерева, в песчаном грунте или подобном корни в основном прямые, в более твердом грунте (глине, камнях и т.п.) корни приобретают извилистую структуру, им в ней сложнее развиваться. Собственно от туда они и взяты, срез на них с обоих сторон, одна сторона осталась на воздухе, а нижняя была обработана корневином. Результат(пока) положительный верхний срез дал почки, а нижний мелкие корешки.
  13. За качество фото прошу прощения, они с мобильного и не с хорошим освещением. А вот и фото с листьями. По габаритам горшок поместится в ладонь руки, что из этого формировать пока еще не знаю , пусть растет потом посмотрим....
  14. Что это за растение пока говорить не буду, в чем суть опыта немного позже , выложу фото с листьями , может быть кто-нибудь догадается. Надеюсь тема заинтересует....
  15. Акимов Евгений

    Деревья из семян.

    Это ростки сосны, заказывал семена через интернет магазин, были замочены в воде на сутки, после чего высажены в вермикулит, ничем не обрабатывал, проросли через неделю !!! , те что в холодильнике еще спят....
×
×
  • Создать...