Перейти к контенту

Акимов Евгений

Начинающий
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Акимов Евгений

  1. Ольга, спасибо Вам , за такую подробную информацию!!!
  2. Всем присоединившимся к этой теме, спасибо !!! Вам отдельное спасибо !!! уверен вы попали именно в точку, посмотрел в сети по названию.... точно он ""брахи"" и именно разнолистный, каждый раз выбрасывает листья разной формы. Про полив пишут, должен быть обильным, после того как посадил мох, стал чаще его опрыскивать на что растение откликнулось видимым ростом. На этом , в разделе определитель тема себя исчерпала, спасибо за помощь!!! создал её в основах.
  3. другой ракурс, появился джин , но не доведен до завершения, даже не знаю в тему он или нет... , хочу сделать и второй. Пишите : советуйте, критикуйте, может быть кто-то узнает в нем знакомое растение.
  4. Сейчас выглядит вот так. посадил мох, растет и разрастается, гнул постепенно в несколько этапов, были даже трещины, где впоследствии появились утолщения.
  5. Зимнее фото, наложил новую проволку.
  6. 19.07.2015 - 21:55 Сообщение # Было подарено, лет 7-8 назад, основание ствола было такое же, листья были у начала ствола. Ухаживала сестра, сейчас проснулась сильная тяга к бонсай, вот и вспомнил про него, сестра отдала с радостью, т.к. и без него много ростительности. Был посажен вертикально вверх, при пересадке немного наклонил, наложил проволку и загнул.
  7. Название этого раздела - Определитель. Откройте, пожалуйста тему в соответствующем разделе.
  8. Вот еще одна, но пока не сделана до конца.
  9. Спасибо Алексей за такую интересную и обширную тему о кокедаме !!! До этого и не знал про это. Прочитав, решил попробовать извоять что-то похожее , вот мой первый блин и вроде не комом .
  10. Определить не получилось ну и ладно Сейчас выглядит вот так.
  11. Это корни тополя . Уже писалось что дерево не очень потходит для бонсай, но будем пробовать !!!
  12. Всем заглянувшим здравствуйте!!! объясню почему назвал это опытом , изначально это три черенка, но по сути это не ствол а корень самого дерева, в песчаном грунте или подобном корни в основном прямые, в более твердом грунте (глине, камнях и т.п.) корни приобретают извилистую структуру, им в ней сложнее развиваться. Собственно от туда они и взяты, срез на них с обоих сторон, одна сторона осталась на воздухе, а нижняя была обработана корневином. Результат(пока) положительный верхний срез дал почки, а нижний мелкие корешки.
  13. За качество фото прошу прощения, они с мобильного и не с хорошим освещением. А вот и фото с листьями. По габаритам горшок поместится в ладонь руки, что из этого формировать пока еще не знаю , пусть растет потом посмотрим....
  14. Что это за растение пока говорить не буду, в чем суть опыта немного позже , выложу фото с листьями , может быть кто-нибудь догадается. Надеюсь тема заинтересует....
  15. Акимов Евгений

    Деревья из семян.

    Это ростки сосны, заказывал семена через интернет магазин, были замочены в воде на сутки, после чего высажены в вермикулит, ничем не обрабатывал, проросли через неделю !!! , те что в холодильнике еще спят....
  16. Акимов Евгений

    Деревья из семян.

    Это ростки айвы, было 6 косточек из купленного в магазине фрукта. Были замочены в воде на сутки, после чего были разделены пополам, три в холодильник и три на подоконник. Высажены в вермикулит, через три недели на подоконнике показались ростки, из трех проросли два , в холодильнике ничего не происходило, они пролежали там еще неделю, решил их достать и через пару дней в тепле показались ростки также 2 из 3 но при проростании один росток сломался. Итог 50% всхожести без стратификации получилось быстрее.... но это не факт что она не нужна
  17. Акимов Евгений

    тополь

    Сергей у вас глаз алмаз !!! Да вы правы оно сейчас не здорово, завелся паутинный клещ, идет неравная борьба их больше я один. Первая причина маленькая влажность воздуха, хотя в комнате стоит аквариум на 120 литров, вода испаряется, доливаю часто, видимо этого мало, будет приобретаться увлажнитель воздуха. Честно сказать опрыскивал редко, иногда времени нет носить все растения в ванную комнату, убедился что этим не стоит пренебрегать !!! Но по сути дело не в этом , рост веток и до нападения клеща, был именно таким, верхние ростут хорошо, нижние не развиваются.
  18. Акимов Евгений

    тополь

    Спасибо за совет, им и воспользуюсь !!!
  19. Акимов Евгений

    тополь

    Теперь тополь растет и укореняется одновременно с положительным результатом ! Единственная проблема, растет верхушка, неоднократно обрезалась, растет из места среза, появившиеся нижние веточки очень слабые.
  20. Акимов Евгений

    тополь

    Спасибо за совет, буду пробовать ! знаю что тополь не очень подходящее дерево для бонсай, пускай это будет просто опыт, положительный он будет или отрицательный, но опыт, а если из него что-то получится стоящее будет чем похвастаться!!!
  21. Акимов Евгений

    тополь

    На улице осень, а тут новые почки в рост идут. Понимаю , что это надо делать весной, но просто загорелся этим, ну вы понимаете... бонсай, поздним летом. Черенок был срезан в середине августа, достаточно хорошее по толщине основание, до сих пор стоит в воде, пустил корень, который начал ветвление и проснулись почки. Вопрос вот в чем, помогите пожалуйста у кого был такой опыт укоренения, не начнется ли гниение самого черенка???? будет посажен в (вермикулит, сосновая кора, гравий). был похожий опыт с ивой, в воде пустила множество корней, была посажена в такой же субстракт, недельный заметный ро
  22. Акимов Евгений

    Как я выращиваю бонсай.

    Альберт, пишет, было бы интересно посмотреть на другие мамэ в этой теме. Я выложил фотографии своего растения, модератор, вы их завернули, ссылаясь на то, что нельзя вмешиваться в тему человека со своими растениями. Не могк понять, Jur , чем я вам не угодил?
  23. Акимов Евгений

    Как я выращиваю бонсай.

    ОФТОП. У нас не принято вмешиваться в чужие темы со своими растениями. У вас уже открыта своя тема по определению этого растения.
  24. Не хочу спорить с мнением многих, но почему не бонсай, в переводе это означает дерево в плошке(горшке) есть горшок и есть деревце, единственное что никакой красоты в нем нет, таких огромное количество и что-то интересное из ннго уже не выйдет. Купите лучше фикус бенжамина и будет много поля деятельности, гибкие ветви, хорощо переносит обрезку, из одного можно получить дополнительный материал для тренировок(пекировать) потренироваться как любят говорить на сайте "на кошках" . Ему не нужна зимовка, хорошо себя будет чувствовать в квартире, но и освещение никто не отменял удачи!
  25. Было подарено, лет 7-8 назад, основание ствола было такое же, листья были у начала ствола. Ухаживала сестра, сейчас проснулась сильная тяга к бонсай, вот и вспомнил про него, сестра отдала с радостью, т.к. и без него много ростительности. Был посажен вертикально вверх, при пересадке немного наклонил, наложил проволку и загнул.
×
×
  • Создать...