Перейти к контенту

Alex RO

Начинающий
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Alex RO

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 22.04.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Старые поля

  • ФИО
    Алексей
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2013
  1. Alex RO

    Прошу совета. фикус

    Из верхней части отводку сделать, тем более, если она на выброс идёт. Не сейчас, а в перспективе.
  2. Alex RO

    Вяз стремительно засыхает

    idkidcidm, если есть желание поэкспериментировать рекомендую: Hb-101 развести по инструкции, перед этим промыть корни и поставить в раствор Hb на 3-4 часа, опрыскать само дерево. Посадить в вермикулит, перед этим пролить водой удалить пыль, чтобы только частицы остались и оставить вяз в нём на 2 недели. Организовать хороший свет, можно фитолампу. Без прямых солнечных лучей. Дальше по ситуации, появление почек и рост корней. Пакет одеть, проветривать. Вермикулит хорошо влагу удерживает и отдает, постоянно мокрым не держите его, дренаж обязателен для слива излишек воды. Поливать только когда п
  3. Alex RO

    Вяз стремительно засыхает

    Вроде бы вяз китайский вечнозеленое деревце. У меня в квартире, с досветкой, в зимнее время просто прекратил вегетацию. Как будто остановились все процессы в нём. Так что зимовка ему не критична, как остальным с выраженным периодом покоя?
  4. Alex RO

    Бонсай за 4 дня засох

    Как там бонсай?
  5. Есть Микрокарпа Ретуза, много раз укоренял, никогда не было проблем. И вообще фикусы очень живучи и хорошо укореняются. Может не в период вегетации укореняете? Делал так: срезал, в корневин, в воду, в теплицу(сверху банкой накрыл), через 3 недели уже толстые корни длиной по 3-5 см. Летом.
  6. Alex RO

    Бонсай за 4 дня засох

    4 дня без воды не большой срок, наверно он ещё жив. До этого он рос без пересадки, так что в текущей ситуации необязательно, но нужно осмотреть корни, живые ли. Предположу, что живые. После "пересушки" поливают аккуратно и понемногу. Когда поливаете грунт должен быть слегка влажным, не мокрым. Много и часто поливать не нужно. Затем оставьте его в покое, чем меньше тревожить тем лучше, не стричь ветки сухие, корни не осматривать 3 раза в день, не оставлять около батареи. Так, через 1-2 недели оклемается или дольше ждите пока листья не появятся. Обычные условия около окна, если будет
  7. Alex RO

    Бонсай за 4 дня засох

    Пока домой несли могли заморозить? Сильно не поливать, только чтобы грунт был слегка влажным. Шансы есть. Я не знаю, но предполагаю, что могли заморозить пока несли домой; он зажарился от батареи судя по фото. Закройте бонсай от батареи(положите, что-нибудь на неё) На подоконнике, то есть около окна подходящие условия по температуре и влажности. Опрыскайте вечером эпином, утром на подоконник поставьте. История про пакет на мой взгляд больше подходит при отказе корневой системы, не нужно, но и хуже не должно стать. Сухие листья необязательно означают, что ему не хватает воды,
  8. Alex RO

    Помощь с вязем китайским

    Не стричь пока любые ветки не отрастут примерно на 15-20 см, поворачивать к свету для равномерного роста. Потом хорошо продумать желаемую форму и состригать все лишние, когда цикл повторите, описанный в начале, то старые ветки по отношению к новым будут толще и массивнее смотреться, нужно форму этих несущих веток хорошо продумать. Или оставить как есть периодически прореживать крону.
  9. Секатор для цветов на первое время лучший выбор! Проверено.
  10. Alex RO

    Грибок на корнях

    Подскажите, а фунгициды и инсектициды наносят какой-либо вред самому дереву(листве/корням...)?
  11. Alex RO

    Сагереция чайная

    А то что на фото с выставки, они все без листьев, как я понимаю для создания образа. Не погибнет, если все листья так обкромсать? Оно не листопадное. Хочу найти для себя разумное объяснение этому. Красиво без листьев? - Возможно.
  12. Alex RO

    Нетрадиционный бонсай

    Была такая идея в магазине купить ветку и укоренить, фактически ростки для бонсай продаваемые в продуктовом супермаркете.
  13. Alex RO

    Нетрадиционный бонсай

    Это будет не бонсай, но ничто не мешает вам его таковым считать. Из чего угодно выращивать хоть из иван чай или одуванчиков.
  14. Alex RO

    Бонсай из Леруа Мерлен

    Егор, их обычно оставляют в таком шарообразном состоянии. Хорошее приобретение. Подождать пока не обрастет сильно и затем стричь, уходить от шарика, если не нравится. Найти ветку самую подходящую для основной и из неё формировать в то что нравится. Сергей, что в ней необычного? По мне так обычные листья и ветки для этой бирючины.
×
×
  • Создать...