Перейти к контенту

Юлия Росток

Начинающий
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Юлия Росток

  1. Доброго дня! Может есть у кого-нибудь укорененные черенки клёна трёхраздельного и вяза китайского? Хочу приобрести!))) Мой адрес: jj.rosta.krimea@gmail.com
  2. В лесах снег, в полях сыро, но есть кувалда и жажда новых деревьев!))) А у нас ямадорный сезон скоро закончится(((
  3. Юлия Росток

    Бирючина

    Сергей, доброго дня! Если ты имеешь ввиду корни слева, куда уходит ствол от основания, то таки да, их там визуально видно не будет)) Но меня это как-то не напрягает. Думаю, по стилистике это допустимо. Дерево, под действием каких-то сил, сильно наклонилось и корни с противоположной стороны вылезли наверх. Не знаю, как по канонам бонсай, моё чувство такое))) Если не права - поправьте))
  4. Юлия Росток

    Бирючина

    Большое спасибо Игорь за Вашу оценку. Буду рада встрече на этой выставке с Вами.)) Будем работать над тем, чтобы этот день настал быстрее.
  5. Юлия Росток

    Бирючина

    На последнем фото, на заднем плане, около края тазика, видна веточка. Это макушка моего привоя. И сам корень не маленький. Ни во что другое, кроме тазика, эта конструкция не влезет))
  6. Юлия Росток

    Бирючина

    Зафиксировала изолентой. Опять посадила в тазик))) Теперь ждать.
  7. Юлия Росток

    Бирючина

    Саженец специально подбирала такой, чтобы можно было пропустить его под деревом, не высверливать основной ствол насквозь. Так проще
  8. Юлия Росток

    Бирючина

    Решила корень привить. Думаю срастется где-то за два сезона. В этом случае тоже, может образоваться некрасивый валик их каллюса, в месте срастания, но об этом будем думать потом. Пока выкапывала, ухитрилась надломить корень. Отрезать было жалко, поэтому изолента))
  9. Юлия Росток

    Бирючина

    2019г Срезы зарастают не очень быстро, но всё-таки динамика есть))) Радует её способность пробуждать спящие почки. Можно в любом месте отрезать переросшую ветвь и не боятся что она отсохнет)) А с этим безобразием пришла пора что-то делать. Прямо "культя" какая-то)) Можно было просто отрезать, но мне не всегда нравится результат от такой манипуляции. Иногда образуется шишка и из нее пучок корней. А в случае с бирючиной, скорее всего, так и было бы.
  10. Юлия Росток

    Бирючина

    Фото 2016г. Бирючина очень активно дает новые мелкие, впитывающие корни. Поэтому я, не опасаясь за её здоровье, хорошо почистила корневую и пересадила в плошку. Ну и, конечно, постепенно формирую крону.
  11. Доброго дня! Бирючина, ямадори, 2014г. Легко прижилась, очень обильно обросла новыми побегами)))
  12. Юлия Росток

    Сантолина

    Да Ира, так и есть)) Вот фото прошлого года. В такой гораздо лучше. Просто эту зиму дерево как-то тяжеловато пережило и я решила дала чуть больше объёма грунта.
  13. Юлия Росток

    Сантолина

    Добрый день. Поначалу я обработала препаратом ХМ 11. Это невымываемый антисептик, смесь бихромата натрия или калия и медного купороса. Очень мощная штука, проверено годами)) Особеннно подходит для лиственных деревьев, т.к. цвет получается естественным. Но когда я решила отбелить древесину серной известью, все это раскрасилось весёленьким лазурно-зеленым цветом))) Пришлось долго чистить. В итоге основание пропитано ХМ-ом. Препарат действительно останавливает гниение. Остальное серная известь.
  14. Добрый день! Santolina virens. Растение для формирования бонсай не очень подходящее)) Этот многолетний кустарник не долговечен. Древесина легко поддается гниению. Если крупную ветку отрезать или она засохнет, то жила отомрет до самого корня. Еще ветки очень хрупкие. Трехлетняя древесина ломается от небольших сгибаний. Но несмотря на все это, растение живет в плошке уже несколько лет. Зимовка в неотапливаемой теплице. Летом хорошо обрастает, стрижка несколько раз за сезон. Цветет на концах побегов, поэтому приходится их обрезать. Еще очень приятно пахнет листва, такой смолянистый си
  15. Юлия Росток

    fevral6, cтарый вяз

    Добрый день! Спасибо большое, что так подробно поделились всем пройденным путем с этим деревом! Очень интересно. У меня, только, сложилось ощущение, что в связи с отводкой, высота дерева как-то маловата)) Если думать о старом дубе)), то скорее всего, судя по его сяри и дуплам, все деревья вокруг него уже умерли от старости а он должен был возвышаться над ними. А если это дерево одиноко стоящее в поле, то ствол у такого растения значительно толще. Еще вопрос. Вы планируете заращивать расщепы в нижней части дерева или там будет дупло? И по нижней расщепленной ветке. У меня есть подобная вет
  16. Добрый день! Я за "лицо" из сообщения 15. Очень забавная складка корня у основания. И, может, нижние ветки хотя бы растяжками вниз опустить. Пока они хоть немного должны гнуться.
  17. Да, глядя на это растение, невольно приходят мысли о жизни и смерти По поводу веток всё верно. В этом году я их не обрезала, пересаживала дерево уже в момент активного роста. При таком стрессе (ушло довольно много корней), спящие почки могли просто не проснуться.
  18. Через этого посредника купила такую серную известь в в виде пасты: https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1...e8-18261d74b195 Развела "на глазок")) Всё работает. Только оказалось, что распечатанная упаковка быстро теряет свои свойства. А сейчас нашла известь в разведенном виде: https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1...id=521804639369
  19. Посредник для покупок из Китая С помощью переводчика довольно сносно можно понять текст. Иногда довольно забавно))
  20. Добрый день! Может кому пригодится. Этим посредником я пользуюсь для покупок из Китая, в том числе и бонсайной продукции уже несколько лет. https://master-tao.com/ Фирма хорошая и надежная. Работают с taobao, tmall и 1688. Любой вопрос можно задать оператору, помогут найти что нужно.
  21. https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10....id=553239389691 Мне очень нравится эта паста. Она есть и в полукилограммовых упаковках. Советую сразу брать побольше)). Я её покупала раньше на бонсай. де., сейчас вот и в Китае нашла. А центральную часть среза я промазываю лак бальзамом Etisso. На несколько лет надежная пленка. Это, конечно, не для показа, всё черного цвета.
  22. Игорь, а Вы не пробовали японские замазки для заживления ран? Их можно наносить для экономии по краю среза и обновлять раз в год, а центр чем-то попроще. Они реально хорошо работают. С годами затягиваются довольно крупные срезы. Если правила форума не запрещают я могу дать ссылку чем пользуюсь я и мне средство нравиться. Очень нравится Ваша груша. Только один вопрос. Под большим срезом расположено, мне кажется, пять веток. В сообщении 19 часть их скрыто стволом и всё выглядит хорошо, но при небольшом развороте они уже бросаются в глаза. Вы так планируете оставить?
  23. Вячеслав, тогда лучше его в лес вернуть и не заморачиваться)))) Я думаю так радикально с ним не стоит поступать. Можно еще подождать как приживутся две мои заведенные в ствол веточки и если все будет нормально убрать первую левую толстую ветвь. А из новых сформировать следующий ярус ветвей. Они, конечно, высоковато находятся, но можно нагнуть их посильнее. А правые укоротить, что бы не было перегруза, и заново их сформировать. Как-то так)
×
×
  • Создать...