Перейти к контенту

КонстантинТ

Начинающий
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О КонстантинТ

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Калуга

Старые поля

  • Бонсай
    Начинающий, рассматриваю всё в подряд
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2019

Недавние посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Спасибо. Т.е. лучше обрезку делать во время активного сокодвижения, чтобы быстрее затянулось.
  2. а что за грунт у вас в этих мешочках?
  3. А как же рекомендации, что подрезки лучше делать весной или осенью?
  4. Спасибо. А чем это лучше? Быстрее заростёт?
  5. Здравствуйте. Подрезал недавно восемь клёнов, но не уверен правильно ли я их подрезаю, чтобы потом всё правильно и аккуратно срослось. Подскажите пожалуйста, всё ли правильно? Спасибо. Все фотки выложил на яндекс диск: https://yadi.sk/d/g1NRgeSUrzJJdw?w=1 Две фотки одного клёна загрузил сюда
  6. Да, корни у фикусы быстро растут. Я как то решил ради интереса землю над горшком закрыть пакетом, чтобы не просыхала, т.к. солнце открытое попадало и высушивало летом. В итоге за 1 неделю по всей поверхности земли разрослись корни, прям по всей. Причём отросли новые от ствола, а не с земли вылезли.
  7. около 2 лет примерно, плюс минус пол года
  8. КонстантинТ

    можжевельник каскад

    Здравствуйте,вижу корневая система после покупки была на весь горшок. А что вы сделали с ней перед посадкой в новый горшок? Обрезали, если да, то на сколько сильно?
  9. но я ни разу не накрывал пакетом, возможно это и была ошибка. Подскажите, а у вас на фото 2 или 3 фикуса срощены в основании ствола?
  10. я как то делал отводку на фикус, месяца 2 держал, корни хорошие отросли, поставил в воду для большего разрастания корней - а он за неделю засох.
  11. Альберт, а есть история выращивания этого ствола? Как он такой сбежистый и толстый получился? Если нет, можете в кратце рассказать про разгонные ветки на этом клёне? Где они росли, какой длинны, сколько времени? Спасибо.
  12. Все фото на яндекс диске: https://yadi.sk/d/IKThzRdZGfS-OQ?w=1 Спустя год результат: Это только будущие каркасные ветки дна "тарелки/подушки". На этих ветках уже будут отращиваться дополнительные ветки и уже с них отращивать свечки вверх.
  13. Здравствуйте. Пару дней назад обнаружил белый налёт на стволе сосны. Недели 2 назад точно такого не было. Как только пошли дожди и влага постоянная - сразу и появилось наверно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
  14. КонстантинТ

    Изгиб ствола сосны

    Это все растения так стремятся вверх. Я оттяжки на сосну делаю или проволокой толстой (кабель для электрики). Иногда и то и то одновременно. А вы какой стиль/форму планируете сделать?
×
×
  • Создать...