Перейти к контенту

Арт

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Арт

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 18.10.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2021

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Арт

    Раздвоенный Фикус

    Правильно я понимаю, если он будет себя нормально чувствовать, можно зимой обрезать или лучше все таки весны дождаться?
  2. Арт

    Раздвоенный Фикус

    Всем спасибо, думаю в праздники отвезу его домой)
  3. Арт

    Раздвоенный Фикус

    Всем добрый день, стоит на работе фикус, никому не нужный, уборщица поливает время от времени, за все время по моему он не подрос) дак вот думаю может забрать его, подскажите пожалуйста возможные варианты развития ствола/лов.
  4. Каким образом воздушные корни отпустили? Я что то старался летом, тепличка, влажность все дела... а не получилось. Еще по своей чудо замазке дайте ссылочку)) пользуюсь раннет, что то от него толку ноль, ничего не зарастает..
  5. У меня тоже имеется один такой фикус, в феврале удалил эти корни, перед этим сделал воздушную отводку...Тьфу тьфу тьфу, живее всех живых, растет и растет.
  6. Я правильно понимаю, что со временем у него только ветви меняться будут, само основание не будет расти?
  7. Арт

    Лигуструм

    Когда я его приобрел, первая мысль была о каскаде, но мне не очень нравится этот стиль. По поводу зачистки развилки, оставил это на весну, с обрезкой, сейчас там черт ному сломит, без ущерба не подлезть))))
  8. Арт

    Лигуструм

    Да какие могут быть обиды) Сделаю как вы советуете, но наверное уже в марте. Спасибо.
  9. Арт

    Лигуструм

    Всем спасибо за советы))
  10. Арт

    Он вам не бонсай (фикус микрокарпа)

    Я не стал просто расписывать, а так поддоном с водой планируется поднять влажность, лето достаточно теплое, на балконе тропики устроить вполне себе реально)
  11. Всем здравствуйте, тема бонсай интересна очень давно, но была отложена в "долгий ящик", но как то раз прогуливаясь по икее, наткнулись на фикус, написано бонсай (что еще нужно ) в общем решили, а почему бы нет... Только потом уже, когда пришел домой, почитал, понял, что с бонсай у него общее только надпись)). Нуда ладно раз купили будем работать с тем что есть. Исходный вариант был такой. Примерно через неделю, может чуть больше пересадил его в лечузу и плошку, которая была в комплекте. Но с каждым днем меня напрягали его каудексные корни и я решился на воздушную отводку, у
  12. Арт

    Лигуструм

    Всем добрый ден ь, приобрел на днях Лигуструм, обошелся всего в 600р, продавец сказал, что взял его 1,5 года назад. Начал его пересаживать и обнаружил следующее...что и для чего это может быть? То есть достал ком с корнями, а под ним такая красота))) Корневая, как мне показалось, очень хорошая, много длинных, белых, толстых корешков) Сейчас имеем следующее Грунт: Лечуза пон Место обитания: Южное окно, выходит на балкон Свет: Не прямые солнечные лучи в течении дня + фито лампа на ночь. Влажность: 50-60% Температура: 20-23гр. Полив: п
  13. Дмитрий, добрый день. Подскажите, получилось ли у вас задуманное? Планирую тоже самое сделать, но у меня корни раза в 3 толще...
×
×
  • Создать...