Перейти к контенту

Грачев Михаил

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Грачев Михаил

  1. Все мы знаем об ужасных событиях недавно произошедших в Японии! Ряд крупнейших природных катаклизмов обрушились на эту страну. В первые, когда я услышал об этой трагедии, первая мысль, которая пришла мне в голову: « не пострадали ли те люди, которых мы знаем, и которые живут в этой стране». Наверняка каждый из нас задумывался об этом, услышав о страшных событиях в Японии. Ниже приведенное сообщение опубликовал известный итальянский мастер бонсай Марко Инвернизи. Он обучался искусству выращивания бонсай в Японии у всемирно известного мастера бонсай Масахико Кимура. За время обучения у Марко по
  2. Присоединяюсь к высказыванию и просьбе! Очень любопытно как там поживает сосенка и как она выглядит!
  3. Камень "бомба" !!!! Созерцать такой камень на рабочем столе - это чудесно !!! Поздравляю! Меня на рабочем столе вдохновляет вот этот клен! К сожалению, автор этого произведения мне не известен !!!
  4. Здравствуй WaltSmith! Мне понравились твои шохины! У меня есть материал который можно использовать для вырашивания и формирования шохина. Я собираюсь этим заняться, единственное хотел спросить , где ты нашел под них плошки? У меня проблема в плошках в принцепе(их просто нет в продаже практически), а тут такие маленькие?
  5. Привет Леночка! Чудесная Яблоня! Пенек, на мой взгляд , нужно вырезать! Так как ты это показала было бы хорошо! Успехов!
  6. Если не секрет , где ты заказала Keiki Grow Plus ??? И возможно ли мне заказать его, если я живу в Крыму?
  7. Грачев Михаил

    Деревья мечты

    У на произрастают какраз то , что ты хочешь слива с бардовыми листьями !!! Я тоже думаю обзавестись такой сливой
  8. Грачев Михаил

    Деревья мечты

    Я мечтаю о Кедре ! Несколько раз пытался его заполучить путем черенкования, не получилось. Почки вроде набухли , проклюнулись , полезла молодая хвоя , а нет !!!! Дальше тупо засыхают ! Блин!
  9. Грачев Михаил

    И снова фикус.....)))

    Молодец Александр , отличный экземпляр, хорошая работа! Скидывай инфу по нему в дальнейшем - очень интересно!!!
  10. Грачев Михаил

    Возраст бонсай

    ДА ! Величавый бонсай!Наверняка передавался из поколения в поколени!!
  11. Дельный совет по поводу пересадки и подрезки корней, плошку можешь использовать туже, и не переживай, вяз - это достаточно выносливое растение, у меня тоже есь и особых проблем я с ним не имею, иногда сбрасывает листья , если прозиваю его , но стоит его начать опрыскивать водичкой хотябы 1 раз в день , то он сразу выкидывает множество почек изкот потом появляются листья! Т.к. он у тебя купленный и сыпет листья , то тебе необходимо провести следующее: досьатьего из плошки, облить ее кипятком, проверить корневую на предмет болезней, подрезать на 1/3 корни. затем садить обратно! И думаю . что буд
  12. Грачев Михаил

    Выставка бонсай

    Warlock, благодарю за ссылки, мне очень понравилось
×
×
  • Создать...