Перейти к контенту

Не знаю породы, начались проблемы


Рекомендуемые сообщения

Благополучно прожил вот уже скоро год. Но в горшочке было два ствола - толстый, основной, и независимое деревце рядом. Весной я их рассадила. Сначала все было хорошо. Потом толстый ствол сбросил листья с той стороны, где был маленький (см. фото). Видимо, я нарушила корневую систему. Потом я решила согнуть маленький ствол, чтобы он не был прямым, и согнув его, выставила оба дерева на балкон (уже летом). После чего молодое деревце сбросило все листья (см. фото). Ветки живые - а листьев нет. И еще после смены местаположения на листьях пошли пятна (см. фото). И еще на стволах появляется снизу, ближе к почке, белый налет. Помогите спасти деревца!

post-22050-1279706998.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не сразу поняла, как правильно все сделать . Вот еще. Это голаяя ветка со стоорны, где было молодое...

post-22050-1279791569.jpg

Изменено пользователем vaevai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Коричневые кончики листьев - похоже на перелив. Или солнечный ожог. Вы его опрыскиваете? И субстрат в плошке какой-то чёрный - не из пакета "Грунт универсальный для..."? Такой совершенно неподходящ для бонсай.
1.Полив ТОЛЬКО после высыхания грунта около 0,5-1см в глубину.
2.Минитеплица из пакета с ежедневным проветриванием.
3.Убрать с солнца
4.Потратить пару вечеров на чтение статей форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то хоть кто-то! Спасибо тебе, добрый человек!!!
Грунт именно такой, как Вы сказали, только я смешала его с мелкими камешками и прокалила песок речной, и тоже туда. А как правильно надо сделать? Как исправить? Опрыскиваю на ночь каждый день. Стоят на солнце. Когда убрала, тогда один и осыпался. Сейчас вернула на место. Значит опять уберу... Переливала, похоже. Статьи уже читаю. СПасибо. А что за порода у меня? Вяз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото плохо видно. У вяза зубчики на листьях ярко выражены и лист тонкий и плотный. На всякий случай загляните в "определитель". Может кармона, у неё листья "помясистей" и понежнее, но я боюсь ошибиться. В любом случае листьям нужна влага и мини парник лучше сделать. На солнце опрыскивание эффекта не даёт, только ожоги листьев. Рекомендаций про грунт в форуме много, но правило одно - вода через него должна почти свободно протекать. То, что останется - дереву на день-два хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...