Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гнуть не собираюсь, а прививать точно буду. Мне давно напрашивается тоже.
Плошка нравится!

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Абдула. Вдохновленный вашей работай, решился на ее повторение. Гранит начал сращивать месяц назад. И у меня вопрос. Как часто надо перематывать изоленту, что бы она не деформировала ствол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год держал. Изолента растягивается и не врезается в ствол, гранаты не так сильно толстеют. Но в этом и минус, дольше срастаются. Если мотать скотчем то нужно не по времени смотреть а на места, где заканчивается намотка. И при малейшем намеке на перетяжку перематывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сегодня обстриг огромную копну и клацнул ночью. Пусть и такая фотка будет, с урожаем :)

post-105-1345831829.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Отличная работа, респект! :) В этом сезоне тоже завел себе гранат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет стоять на улице до морозов, если не успеет осыпаться, занесу в летнюю кухню, и там буду ждать листопада. Потом недельки две без листьев и вперед под лампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Михаил, Вы зимовку всегда устраиваете на 2 недели, или бывает и дольше? Спасибо.

 

P.S. Был бы признателен за новые фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я раньше так делал, вот и написал на автомате. В прошлом году кажется до конца декабря стояли в погребе. Точно не засекаю. В этом, думаю тоже до нового года додержать, не меньше.
Фото выложу, когда нарастут новые листочки, а сейчас смотрится не очень, я его почти не стриг весь сезон.

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укорачиваю перед заносом в дом под досветку. Обычно через неделю уже почки просыпаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Сейчас такой.

post-105-1394985911.jpg

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Чтобы тема не завонялась. Таким уходит в зиму. Решил поменять лицо. Левая и задняя ветки не срослись, нужно было крутануть по часовой, что бы разошлись зрительно, не заметил.

post-105-1411490605.jpg

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абдула, скажите вы выращивали эти гранаты с нуля из косточек обычного граната или какой-то особенный вид? У меня из магазина гранат - очень длинные ветки и не ветвится. Если отрезать, то очень долго востанавливается. Как он у вас такой компактный получился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранат нана. Это черенки купленного граната. А ветвление может зависеть от содержания и по началу они не очень хотят ветвиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне раньше эта сторона не нравилась, что сильно разделение видно было, по мере срастания становится перспективнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Абдула, скажите пожалуйста какой состав грунта используете для граната и чем подкармливаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

О грунте тут.
Подкармливаю каждый год по разному. Пока ищу оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже начинает нравиться. Еще десяток лет и будет совсем хорошо...

post-105-1424447265.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абдула, скажите вы выращивали эти гранаты с нуля из косточек обычного граната или какой-то особенный вид? У меня из магазина гранат - очень длинные ветки и не ветвится. Если отрезать, то очень долго востанавливается. Как он у вас такой компактный получился?

 

Грнат сильно обрезать лучше до роспуска листьев. Он по структуре роста кустарник а не дерево. Энергия в побегах по другому распределяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Привет! Еще стоит в погребе, скоро буду выносить, обязательно лысенького сфоткаю. Мелкие гранаты уже проснулись, а два старых дрыхнут. Побаиваюсь, но решил в этом году до последнего зимовать, пока почки не лопнут. В прошлом году мелкие в апреле сразу вынес на улицу, с заноской на ночь в летнюю кухню. А старички в феврале выставил на подоконник, мелкие были веселее весь сезон.

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

До развилки 6см, высота 20см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Прошел год от последнего фото? покажешься?

Вот "моя Гюльчитай", вылез с погреба.

post-105-1457115683.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...