Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

История началась в 2005 году. Местное ямадори. Мало нравилось до прошлого года. Кора отмерла естественным путем, после обморожения. С верхушкой прозевал, переросла, буду растить новую. Но перспектива меня вдохновляет. Стерео хочу выложить на фото сайт, что бы не урезать. Ссылку прикреплю.

post-105-1307893899.jpg

post-105-1307893922.jpg

post-105-1307893973.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!
Какой интересный бугристый ствол. Интересно, останется ли забавный "глазок" рядом с полосой отмершей коры?
Согласна, макушку имеет смысл заменить.

 

А где же фото в полном цвету?
:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое деревце, мне тоже понравилось и полоска коры так в тему снята, аккуратно весьма! Когда пообрастет, вообще здорово будет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, она ведь по весне пробуждает почки со всех щелей, особых проблем с изменением внешнего вида не вижу. Приятно удивлен тем что коричневая древесина отбеливается, думал что наоборот. Правда жаль что шрамы довольно отвратно зарастают, может ее все таки обратно в грунт высадить а не в плошке содержать?

 

Если не сложно опишите ее поведение и темпы роста а то имеются запенькованые заготовки которые еще не выкапывались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, прет то она прет, но только не там где надо. В междоузлиях не хочет выкидывать почки. Но кажется нашел к нему подход. Даю прорости до нужной толщины пагона а потом срезаю оставляя один лист, если сильно длинный прогон удаляю весь прирост. Тогда дает новый рост с более короткими междоузлиями. За сезон волн три четыре получается. При токой обрезке на следующий год дает почки плотнее и выбора больше, сильнее густится.
А удивлятся выбеливанию не стоит, выбеливал гуашью, для образа. Как же без (тануки) :) Выбеливать по настоящему буду на более высоком уровне формирования.
Стерео фотку выложу, как приеду домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерео фотка. Смотреть лучше с программы для просмотра стерео. Тогда каждый листик можно рассматривать в объёме.
http://s52.radikal.ru/i136/1106/df/7925bc243a25.jpg
Я использую StereoPhoto Maker English Edition

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп удален.

 

Ну и по теме. Мне кажется хорошо бы наклонить деревце немного в право и по возможности вывести правую нижнюю ветвь в горизоньаль и немного в низ. Ориентиром ствола может быть равный угол отклонения первой и второй секций.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклонять ствол собираюсь, а вот ветку сильно вниз не буду. Не все старые ветви сильно гнутся к земле :) В моем образе, будущего этого дерева, такого не вижу. А там будет видно...

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, на первой фотографии (с квадратным горшком) на нижней ветви есть большой нарост. Ты его срезал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его срезал мороз, верхнюю часть нароста, а боковая перестала сильно расти и выровнялась за счет утолщения всего дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И собаки и маленькие дети :). Все что я считал горем, когда они делали "шкоду" потом выходило плюсом. Видно нехватку ума природа компенсирует такими вот подсказками :)

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно .
Саша Виняр ещё лет 15 назад говорил , что из всех посадок нам интересна та , по которой проехал трактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему прочему ещё и контейнер хорош. Это я так понимаю цементно-бумажная технология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Михаил, как антипка? Пора показать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась только правая ветвь, получилась обратная сбежистость. Меняем стиль, живет безвылазно в огороде. Пока вид мрачноватый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...