Перейти к контенту

Я тоже в выходные ставил отводку на деревья


Рекомендуемые сообщения

Юра, у тебя же фантастический клен с интересным небари, а не было желания на камень его посадить? Или у тебя другие планы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовлена ёмкость для субстрата и образование корней. Из-за много-
численных корней, вырезы на дне ёмкости были не ровными, и на дне
образовались большие отверстия, которые были закрыты москитной
сеткой.

post-2-1120474498.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы субстрат не высыпался через керамзит, был добавлен глинистый
гранулят.

post-2-1120474633.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был на камне, мне не нравилось как они оплетали камень, корни толстые.
Камень подходящий я найти не смог. Андрей предлагал совместить множество камней, и соединить цементом. Я все-таки решился на отводку.

post-2-1120475378.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как "Дерево на корнях" тоже не нравилось? Понятно, что нуждалось бы в доращивании, но тем не менее? Просто интересно, что именно тебя подвигло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр мне хочется сделать клён на камне, только чтобы корни плотно оплетали камень. Получилось одно единое и целое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Я бы тоже, основательно подумал, прежде чем браться за нож. <_<

 

Юра, по-моему, стоило на 1 см ниже сделать окольцовку. Небари бы получился - закачаешся. Не ошибся, чаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от нижней части если побеги пойдут, и будет Вам небари, :)
а верх мне хочется с хорошими, равномерными, по всему кольцу корнями.
И потом можно решить сажать его на камень или сделать из него шохин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, прям ножом по сердцу, неуже ли тебе не жалко было такой шедевр? :blink::blink::blink:

 

Это же очень редкий стиль в Москве, дерево на корнях, он был велеколепен... я в шоке :wacko: у меня бы рука не поднялась.

 

Ну что ж, я надеюсь задумка у тебя ещё более грандиозная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, ужасные корни мозолили глаза 4 года, и я наконец решился, надеюсь будет не хуже, а если получится два дерева, тогда совсем не жалко. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра Блаженкин

ужасные корни мозолили глаза

 

Вопрос кстати весьма спорный, ИМХО так корни такие поискать ещё, я бы его (дерево) на этих корнях ещё приподнял бы чуть-чуть и дальше уже оформил бы... хотя хозяин - барин, покажи что получится, обязательно покажи - интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению на камень сажать нужно, когда корни, как и все растение, еще достаточно юные. Да и дерево на корнях делается также... Так что я понимаю Юру, что он решил просто уйти от этой проблемы и сделать что-то совсем другое. Понятно и разочарование тех, кто предпочел бы существующие корни оставить. Хотя не исключено, что многие из них, если бы это дерево было бы у них несколько лет, в конечном счете, возможно пришли бы к такому же решению... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению на камень сажать нужно, когда корни, как и все растение, еще достаточно юные. Да и дерево на корнях делается также... Так что я понимаю Юру, что он решил просто уйти от этой проблемы и сделать что-то совсем другое. Понятно и разочарование тех, кто предпочел бы существующие корни оставить. Хотя не исключено, что многие из них, если бы это дерево было бы у них несколько лет, в конечном счете, возможно пришли бы к такому же решению... :)

Ответ большого дипломата :)

 

Что ж будемждать результата - это дерево никого не оставило равнодушным ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ большого дипломата

В далеком прошлом... и не очень большого... хоть и потомственного :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юр, только разглядел - ты в чистом вермикулите укореняешь? Ничего не добавляешь типа песка, торфа? Че-то мне кажется, что чистый вермикулит - такое г. Ничего в нем не укоренилось. Хотя, может, для воздушной отводводки это самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях, в вермикулите все отлично укореняется! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вермикулит на первом месте, с ним отвожу, черенкую, и посадка ямадори без вермикулита не обходится.

Изменено пользователем Дмитрий Белов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...