Перейти к контенту

Я тоже в выходные ставил отводку на деревья


Рекомендуемые сообщения

У меня новость клён отводится, выпустил корни, которые выходят из дренажных отверстий, буду ждать более сильных корней.

post-2-1122758003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Что-то я при таком морозе опасаюсь за зимовку клёна, наверное сегодня достану и перенесу в тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
Продолжение работы с клёном

Юра, извини, но , всё-таки, получилось одно растение?, если - да то почему? можно-ли было при твоей , конкретно, отводке, использовать оставшееся множество корней, в виде самостоятельных особей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клён себя чувствует хорошо, зимует на балконе. За лето больших побегов не дал, наверное, отходил от предыдущей холодной зимовки.
Да получилось одно дерево, нужно было кольцо на стволе делать немного выше. А так осталась тоненькая полоска ствола и одревесневшие корни, на которых новых побегов не появилось. Надо было попробовать сделать прививку на нижнюю часть, думаю, результат был бы положительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну ещё раз для непонятливых :-),В моём представлении, такая отводка делается для улучшения СБЕЖИСТОСТИ нижней части( или обоих вместе), но твой случай особый, ты обрезал под корень, и ессно там ствола не осталось, но ИМХО, если аккуратно отделить твою отводку, не тревожа корней, а затем их разделить , как в алгебре, член на многочлен, то по всем законам они должны заколоситься, причём каждый новый ствол, уже имеет свой стиль и корни, а потом и небари появится, причём у нескольких стволов сразу , не слишком ли расточительно поступил? ;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал отводку для улучшения корней, для дальнейшей посадки на камень. Делал, всё чтобы осталось два дерева, но этого не случилось. Как я уже писал, низко сделал кольцо. И тогда не думал, что можно было сначала привить веточку к нижней части. Теперь нужно работать над живым стволом, и не думать расточительно ли я поступил или нет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...