Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Просто фотки)
post-6073-1377809740.jpg
post-6073-1377809745.jpg
post-6073-1377809750.jpg
post-6073-1377809756.jpg
post-6073-1377809761.jpg
post-6073-1377809768.jpg
post-6073-1377809774.jpg
post-6073-1377809779.jpg

Изменено пользователем Сергей Кондратенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у Вас работы! Молодец! Научился формировать настоящие Бонсай! Это вы в Японии такие шедевры создали? или уже дома? Только вот на фотках эти дурацкие надписи мешают, неизящные они какие то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я выложил картину "Мона Лиза", Вы бы тоже сказали что это моя работа? Жаль, что Вы не узнаёте эти шедевры, покаравшие мир бонсай и кто их сделал... Эти фото пояснений не требуют, я думаю. Обидно немного, Слава, когда человек вроде-бы из одной сферы не может разделить с тобой радостные и счастливые моменты...

 

Забыл написать: всё это лето мне выпала честь побывать в качестве подмастерья у г-на Кимуры Масахико. :) Это неоценимы опыт! И очень не хочется уезжать отсюда, уже через пару дней. Каждый день видеть шедевры этого искусства... мечта! :) А люди в бонсай - это те, на которых хочется ровняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... эти шедевры, покаравшие мир бонсай...

Боже... за что нам это? Где ж мы так нагрешили?... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... эти шедевры, покаравшие мир бонсай...

Боже... за что нам это? Где ж мы так нагрешили?... :lol:

Ну... это всего лишь моё мнение. Сформулированное на основе эмоций, от увиденного. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, фотографии же сделаны вами? Можно попросить чуть рассказать, где именно, когда, немного об этих деревьях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за фотографии, это всегда интересно. Просьба только не увлекаться лишними подписями - сильно отвлекает от любования шедеврами высокого искусства, "покаравшими мир бонсай" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, фотографии же сделаны вами? Можно попросить чуть рассказать, где именно, когда, немного об этих деревьях?

179788_574661519252618_1712554755_n.jpg
Это чудо сосна была посажена на джин (от можжевельника вроде-бы). Коряга до сих пор как новенькая. Проблематичен полив - всё махом стекает.

 

На втором фото ( в первом сообщение) тыльная сторона сосны, которая коректируется весьма впечатляющими растяжками и арматурой. Кора там просто сказка. Помню, когда её переносили, носилки обломились... Благо дерево скатилось, а не перевернулось.

 

На четвёртом фото ствол отпадного листопадного дерева, вид которого я вам точно не скажу. Но вроде бы это граб корейский. Всё дерево сфоткать не получилось: расстояние между столами небольшое, а оно здоровое. В прошлом году вроде-бы участвовало в Кокуфу.

 

На пятом фото можжевельник, который мне доводилось переводить в порядок в этом месяце. :)

 

А на последнем фото - сари офигенной красной сосны! Ствол закручен в дулю, большая часть его мертва и её нет. И размеры впечатляют. Чтобы её перетащить делают носилки из балок и веревок.

 

Да, все фото сделаны мной этим летом.
Позже ещё парочку выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, спасибо за фотографии, это всегда интересно. Просьба только не увлекаться лишними подписями - сильно отвлекает от любования шедеврами высокого искусства, "покаравшими мир бонсай" :)

Они сделаны из соображений сохранения авторства и дабы не использовались другими пользователями. Пытаясь убрать подпись - ухудшается качество, что помогает избежать воровства и прочего. Но буду стараться делать их менее бросающимися в глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я выложил картину "Мона Лиза", Вы бы тоже сказали что это моя работа? Жаль, что Вы не узнаёте эти шедевры, покаравшие мир бонсай и кто их сделал... Эти фото пояснений не требуют, я думаю. Обидно немного, Слава, когда человек вроде-бы из одной сферы не может разделить с тобой радостные и счастливые моменты...

 

Забыл написать: всё это лето мне выпала честь побывать в качестве подмастерья у г-на Кимуры Масахико. :) Это неоценимы опыт! И очень не хочется уезжать отсюда, уже через пару дней. Каждый день видеть шедевры этого искусства... мечта! :) А люди в бонсай - это те, на которых хочется ровняться.

 

Мое сообщение было просто шуткой :)
Ну а если серьезно, поясню:
Андрей, этот форум читают люди разных уровней подготовки. Многие не знают ни Кимуру ни его работы. А на фото они видят молодого человека стригущего дерево, каких либо комментариев перед фото нет. О "счастливых моментах" они не знают. и складывается впечатление, что мастер стригущий дерево запечатлен в процессе работы. На всех фото какие я видел в интернете люди фотографируются со своими деревьями, либо я думал что со своими. И если бы выложили картину энди уорхола (не менее знаменитую чем мона лиза) и Вы бы стояли рядом с кистью то многие могли бы понять неправильно

 

Просто надо было начать именно с "всё это лето мне выпала честь ....." и просто фото деревьев которые есть в интернете без комментариев, без историй, я не вижу смысла выкладывать здесь (но это мое сугубо личное мнение)
Вы уже два сезона были в бонсайной японии, получили неоценимый опыт, знания, когда начнете делится с нами?
И извините, обидеть не хотел...

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, спасибо за фотографии, это всегда интересно. Просьба только не увлекаться лишними подписями - сильно отвлекает от любования шедеврами высокого искусства, "покаравшими мир бонсай" :)

Они сделаны из соображений сохранения авторства и дабы не использовались другими пользователями. Пытаясь убрать подпись - ухудшается качество, что помогает избежать воровства и прочего. Но буду стараться делать их менее бросающимися в глаза.

 

В таком случае, ограничивайтесь копирайтом в нижнем правом или левом углу, как во все цивилизованном мире - этого более, чем достаточно. Мы не размещаем фото со ссылками, и в дальнейшем, как это ни печально, они будут удаляться. Если есть желание рассказать о своем блоге и оставить на него ссылку, у нас есть специальный раздел "Ссылки...".

 

Честно говоря, не думаю, что кому-то может понадобиться использовать ваши фото, тем более, что в сети предостаточно профессиональных фотографий деревьев Кимуры в принципиально лучшем качестве. Поэтому прошу уважать правила данного Форума и не залеплять всё фото надписями, иначе, как я уже написал, буду вынужден их удалять.

 

На самом деле, деревьев всяких мы видели очень много, и фотографиями нас сложно удивить. А вот рассказы о работе и жизни в питомнике почитали бы с удовольствием. Интересны личные впечатления и полученный опыт.

 

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо за советы и разъяснения!

 

Сергей, хорошо! Буду придерживаться правил.
Конечно, позже расскажу некоторые истории. Но если у вас или кого-то есть детальные и конкретные вопросы - спрашивайте! Так будет ещё лучше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересно узнать режим подкормки и полива, состав субстрата конкретных деревьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Всегда интересно узнать режим подкормки и полива, состав субстрата конкретных деревьев.

Принцип полива фактически схож с тем, что описывает Вальтер Полл.
Но не для всех бонсай он одинаков... Некоторые определённую часть года недоливаются из технических соображений.
На счёт подкормки не могу точно сказать. Знаю, что в середине лета всё массово подкармливают, а "колобки" старые сохраняют какую-то часть времени.
Белые сосны, например, кормят немного. Иначе хвоя сильно длинная становится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...