Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пусть пока побудет. Возможно, еще пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть пока побудет. Возможно, еще пригодится :)

 

На круглые даты возлагать виртуальные веночки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Есть идеи. Времени нет пока. Зимой появится, тогда поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите хоть в чем заключался ваш клуб, что за встречи были и почему все прекратилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не было клуба. Была только невнятная декларация ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите хоть в чем заключался ваш клуб, что за встречи были и почему все прекратилось?

 

Встречи были, но так как всё у нас держится на личности (лидере), с того момента как Андрей Дарусенков не смог больше уделять времени на подготовку этих встреч они и закончились. А иного лидера у нас пока к сожалению нет. Вот и ждём. Самим организоваться не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то слышал(читал, возможно на этом форуму), что Андрей обучает и консультирует на воздмездной основе.Похоже время есть, нет желания :) .
Я по правде не стал бы ему платить за это, так как не считаю его таким уж профи, как некоторые,он конечно очень опытный в плане содержания деревьев в горшке и в приемах формирования(это не удивительно если посмотреть сколько времени он этим занимается), но как художник, то что он делает со своими и чужими деревьями мне не очень нравиться, Уж извините, это мое мнение.Но если лень обучаться самостоятельно, или нет возможности и времени, то конечно можно раскошелиться.

 

За встречами клуба, я следил в темах на форуме, но желания вступить в него, как то не возникало.Было не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fevral6, а Вам бабушка не говорила, что судить человека...ну в общим не хорошо это. Чтобы судить, надо иметь по крайней мере право на это. А вот с этим такая вечно проблема знаете ли, помните например: а судьи кто? А судить за глаза, ну совсем не прилично, а для мужчины, это совсем свинство знаите ли! Вы конечно же имеете право высказать своё мнение, но судить о художественном вкусе человека, о его профессионализме, о его отношении к людям, о том что он , в общим-то не профессионал, делает со своими деревьями...ну не надо судить. Все эти Ваши суждения смахивают на банальную провокацию!
То что Вам не нравились встречи...так и не ходите, не хотите платить, не платите....это право каждого,....судить за чем? Я не защищаю Андрея, думаю с этим он и сам справится, я о другом...в который уже раз, мы здесь собрались ну очень разные, но есть одно, что худо-бедно нас объединяет...так вот давайте лучше про деревья, про плошки, про витамины,....про клуб наконец, выбор то есть! Объединятся надо, а не судить...тогда глядишь и интерес появится.
P.S. Сергей, а нельзя ли как-то до зимы поделится идеями....хотя бы тезисы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! у меня возникло чувство, что Вы при людно обвинили меня в богохульстве.Как будто, я посягнул на святое. Меня прям таки опалило праведным гневом :rolleyes: .
С чего Вы решили, что я его сужу, я ОЦЕНИВАЮ его работы и составляю мнение о его профессионализме, и имею на это ПОЛНОЕ право, как и любой(или здесь допускаются только восхищенные возгласы).Вы ведь не являясь к примеру кинокритиком или режиссером, вполне можете дать оценку фильму и мастерству режиссера и даже оставить свою рецензию на сайте кинолюбителей, и это нормально, режиссер к этому должен быть вполне готов, выставляя свои работы на всеобщее обозрение.
А то, что Андрей решил прекратить встречи и начал зарабатывать на своих знаниях,для меня вполне понятно и естественно(во всем мире, так вообщем то и делается), ну стало ему не интересно устраивать встречи не видя прогресса и отдачи, это его личное дело, Вы что то возможно от этого потеряли, а Андрей скорее всего нет.
Так что можете усмирить свой праведный гнев, ни какой провокации :) .Спокойно продолжаем выращивать бонсай. :ph34r::rolleyes:

Изменено пользователем fevral6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт не о диферамбах в чей бы-то ни было адрес, не о восхищении и уж тем более не о прикосаемости кого угодно....я говорил о приличиях! И призвал оставить суждения о человеке и вернуться к бонсаи. Вот судить о деревьях мы все здесь и собрались, а судить, о моём например, художественном вкусе, профессионализме или других качествах, тем более за глаза, вот это и есть не приличие.Ну вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где то слышал(читал, возможно на этом форуму), что Андрей обучает и консультирует на воздмездной основе.Похоже время есть, нет желания smile.gif .

 

Где читали? Где слышали? предоставьте пожалуйста Факты!

 


За встречами клуба, я следил в темах на форуме, но желания вступить в него, как то не возникало.Было не интересно.

 

Ого! у меня возникло чувство, что Вы при людно обвинили меня в богохульстве.Как будто, я посягнул на святое. Меня прям таки опалило праведным гневом :rolleyes: .
С чего Вы решили, что я его сужу, я ОЦЕНИВАЮ его работы и составляю мнение о его профессионализме, и имею на это ПОЛНОЕ право, как и любой(или здесь допускаются только восхищенные возгласы).Вы ведь не являясь к примеру кинокритиком или режиссером, вполне можете дать оценку фильму и мастерству режиссера и даже оставить свою рецензию на сайте кинолюбителей, и это нормально, режиссер к этому должен быть вполне готов, выставляя свои работы на всеобщее обозрение.
А то, что Андрей решил прекратить встречи и начал зарабатывать на своих знаниях,для меня вполне понятно и естественно(во всем мире, так вообщем то и делается), ну стало ему не интересно устраивать встречи не видя прогресса и отдачи, это его личное дело, Вы что то возможно от этого потеряли, а Андрей скорее всего нет.
Так что можете усмирить свой праведный гнев, ни какой провокации :) .Спокойно продолжаем выращивать бонсай. :ph34r::rolleyes:

 

Добрый день.
Считаю залезание в карман любого из участников нашего форума, а в данном случае Андрея Дарусенкова, и обсуждение его методов зарабатывания денег, в вашем Коментарии крайне некорректным. Андрей, когда объявил о том что не сможет больше организовывать встречи клуба, объяснил всё просто и логично :

 

Цитата(pavel @ 21.09.2011 - 10:53) *
Хотелось бы узнать, а намечается ли у нас встреча в сентябре, а то конец месяца уже близко?
Павел et аll, я не знаю, каков настрой у всех, но что касается меня, то ситуация следующая. Мои личные приоритеты меняются под давлением обстоятельств.:-) Маленький ребенок: нужно опять впрягаться в работу в офисе и деньги зарабатывать. Соответственно я уже не смогу уделять клубу соответствующее внимание. В частности, я не смогу регулярно посещать его мероприятия. Я не обсуждал этот вопрос ни с кем и не в состоянии предложить кого- либо своим приемником, так что этот вопрос нужно будет как-то совместно решать, если есть общее желание продолжать встречаться .На ближайшую перспективу в части бонсай я планирую сосредоточиться на выставочной деятельности (ближайшая выставка пройдет в Тимирязевском музее 12-16 октября), но готов рассматривать любые предложения по продвижению бонсай в России. Заранее прошу прощения, но иначе у меня на этом этапе никак не получается. С уважением, Андрей Дарусенков ( http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...amp;#entry58905 )

 


К сожалению, как я уже говорил на данном этапе развития бонсай в России иных мастеров у нас нет. И учиться не у кого, а пригласить японцев стоит дорого и бессмысленно.

 

По поводу обсуждения художественных достоинств работ Андрея Дарусенкова, каждый может иметь своё представление о прекрасном, но повторюсь иных известных нам российских мастеров имеющих в коллекции подобное количество хороших деревьев, у нас нет!!!

 

Если Вам есть что представить на суд публике, пожалуйста..... открывайте тему и хвастайтесь.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, давайте не будем так эмоционально.
fevral6 нигде не обсуждал Андрея и не залезал ему в карман.

 

А сам пост fevral6 по своей сути проявление элементарного моветона:
Альберт, вы, вне всякого сомнения, можете иметь мнение и о профессионализме кого-либо (желательно при этом еще объяснить, что вы лично подразумеваете под этим термином), и о художественных достоинствах его работ, однако в этой теме данным вопросом никто не интересовался, как и тем, стали бы вы ему платить или нет.
Если есть желание, вы, конечно, можете открыть тему и высказать свое мнение, но выглядеть это будет несколько странным.

 

Прошу далее не обсуждать эти вопросы.

 

p.s. Павел, у fevral6 есть темы со своими растениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и ждём. Самим организоваться не получается.

Павел, Вам самому не стыдно такое писать? Кто хочет учиться, тот сам организовывается и находит варианты, тем более в Москве живете, а не в глухой сибирской деревне. Ну, а кто не хочет, тому только и остается, что стенать о потерянном кумире.
При этом согласен, что обсуждать тут личность Дарусенкова и его финансовые дела не корректно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне остается только, попросить прощения за свой дурной тон.
Андрея Дарусенкова, я считаю лучшим мастером в России и к сожалению пока единственным такого уровня. В этом то вся и проблема, в мире
есть гораздо более продвинутые мастера, которые свободно делятся своими знаниями и опытом.Вот на них, я считаю и надо равняться и
самостоятельно учиться у них.Что бы понимать, что можно и нужно сделать лучше, чем у Андрея.
Тогда можно создавать клуб, в котором знает что делает не только один человек.А если ждать, что кто то нас научит.....мы так ни куда не продвинемся.
Тем более как оказывается, учить некому.

 

Это, я имел ввиду в контексте своих сообщений.Еще раз, прошу прощения если задел чьи то чувства.

Изменено пользователем fevral6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и ждём. Самим организоваться не получается.

Павел, Вам самому не стыдно такое писать? Кто хочет учиться, тот сам организовывается и находит варианты, тем более в Москве живете, а не в глухой сибирской деревне. Ну, а кто не хочет, тому только и остается, что стенать о потерянном кумире.
При этом согласен, что обсуждать тут личность Дарусенкова и его финансовые дела не корректно.

 

Сергей, Вы меня немного неправильно поняли, я имел ввиду что наша российская специфика в том, что мы, даже в хобби, объединяемся в группы при наличии какого либо лидера, и не только в бонсай я проходил это в разных интересах. В отличии от наших западных коллег, которые просто вместе собираются и занимаются, общаются и т.д.
За Андрея я вовсе не стенаю, я могу с ним пообщаться в любой удобный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Друзья! Те кто захотят - всегда будут делать!
Посмотрите пожалуйста на европейские, австралийские и американские объединения/клубы бонсай: у них нет чётко выраженного лидера! Ребята, которые пылают страстью совершенствоваться в своём деле собираются и практикуются, учатся на собственных ошибках, постепенно выравнивают к своим желаниям возможности, ресурсообеспеченность, увеличивая их.

 

И не в менталитете нашего народа, не в его специфике беда!
Далеко ходить не буду. Понаблюдайте как развивается в нашей стране новый вид спорта воркаут. И у них тоже сейчас нет ресурса полноценного - обеспеченность качественным и разнообразным инвентарём. Но у них есть желание! у них есть стремление к развитию! Занимаются на том, что доступно. Постепенно увеличивают свои ресурсы!
Или же ушу. Не знаю как в других регионах, но как вижу я, в Приморье оно активно и уверенно развивается, благодаря объединению и совместной работы тех, кто любит это дело.

 

И наверное, как мне кажется, нам бы всем стоило прекратить воспитывать друг друга и вести публичную оценку навыков... научиться слушать и взаимодействовать друг с другом желательно... конфликты, возникающие в итоге, нам точно не дадут ничего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Андрюха- единственный мужик, который реально что-то делает. Пару лет прошло, он в Японии в любую бонсай нурсери ногой дверь открывает, в правительстве Приморского края авторитет, учится, читает, общается, стремится. Весь московский бонсай-клуб кучка диссидентов по сравнению с тем, на какой уровень он вышел.
Андрюха, когда будешь президентом, возьми меня в административно-хозяйственный отдел, я с опытом работы и много не ворую.

 

Пожалуйста, возможные коррупционные вопросы вашего возможного будущего сотрудничества в случае возможного будущего президентства кого-либо из участников форума, обсуждайте в личке, здесь это офтоп.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...