Перейти к контенту

Фильтр для воды


Рекомендуемые сообщения

В связи с покупкой увлажнителя, решил поставить фильтр обратного осмоса, есть рекомендации, подводные камни? Мне понравился Гейзер Престиж-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого фильтра несомненное преимущество - цена. Все остальное только со знаком минус. Без мембранного бака означает, что нужно будет каждый раз подолгу стоять и цедить воду. В то же время скорость фильтрации (для мембраны) у него очень высокая. Это означает, что размер отверстий в мембране достаточно большой. Видимо, китайцы еще не научились делать как положено. Для нормальной работы мембраны должно быть несколько ступеней подготовки: общее обессоливание, обезжелезивание, умягчение и т. д., у этого фильтра с этим неважно. Мои советы: обязательно скорость фильтрации д.б. не более 150 г / мин, накопительный бак - огромное преимущество / удобство. Самые лучшие мембраны немецкие или американские. Хороший многоступенчатый фильтр с ОО стоит не дешевле 250 Евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет сейчас таких цен, я искал, все дешевле=) все до 8тр, купил атолл 550

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже серьезная вещь. Игорь, не пугайтесь Российской сборки, самый главный элемент у него - мембрана - американская. Когда заработает, в качестве теста вымойте руки с мылом отфильтрованной водой. Почувствуете разницу. Чтобы разницу увидеть, несколько раз прокипятите в старом чайнике с накипью полученную воду.

Изменено пользователем Valtin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественная мембрана пропускает только молекулы воды , так , что на выходе должен быть дистиллят, но хлор находящийся в водопроводной воде разрушает мембраны ( в штатах для дезинфекции водопроводной воды используют фтор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, Вы не внимательны к теме. Мембрана разрушается не только хлором. Поинтересуйтесь. Для удаления всех этих "вредностей" и нужны т.н. предфильтры. В частности хлор очень успешно удаляется угольным блоком.

Изменено пользователем Valtin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да много для чего:) есть немного внчнозеленых им комнату увлажняю, гитары тоже для храненея нужна влажность, большой попугай он тоже привык у океана жить при влажности:) ну и я наконец. И возникла идея летом при жаре в смежной комнате, в которой кондей, открывать дверь и охлаждать балккон ну а кондей сушит, буду увлажнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...