Перейти к контенту

Сможет ли пираканта жить в помещении


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Сможет ли пироканта жить в хорошо освещаемом дневным светом помещении. Недавно приобрел в офис две 40 летнии пироканты и у них начала желтеть вся масса листвы. Мне кажется это из за того, что они переехали из прохладной теплицы в теплое помещение. При этом на них начали отрастать новые побеги. Что делать - ждать акклиматизации или тащить назад в теплицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, сможет, при условии очень хорошего света и обязательной зимовки. Но чувствовать себя все равно будет неуютно, и время от времени желательно будет устраивать ей сезон отдыха в оптимальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои три Пироканты после включения лампы и камина ,очень сильно обрастают, но ни каких желтых листьев нет, причина в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

post-24352-1396375714.jpgЗита и Гита две 40 летних пироканты, которые при переносе из теплицы в офис сбросили ягоды и листья за неделю на освещенном месте ( я над ними хлопотал с особым пристрастием, поливал опрыскивал. Фикусы и прочие вечнозеленые чувствуют себя прекрасно ) . Но начали обрастать новыми побегами и готовяться цвести.... В чем причина этого эффекта я незнаю. Это вопрос к спецам. Вроде я уже умею поливать и создавать нужную влажность и свет.
Я думаю резкий перепат климата. Через неделю я увез их на реанимацию в Сокольники. Теперь забрал их домой на свою лоджию и вижу, как им хорошо ( свежий воздух, солнце они почти вернулись в первозданный вид. Пока не пойму пречины в офис не повезу, но и в мою колекцию они не совсем вписываются, слишком крупные. Зделаю попытку переместить их из тепла в тепло позже, поздней весной. Может какие нибудь советы дадите,буду признателен. В выходные сделаю фото.

Изменено пользователем LEVIATHAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли опылять соцветия пироканты искусственно, или она в этом не нуждается. На моих пирокантах появилось много белых соцветий хотелось из них получить плоды. Как быть с опрыскиванием водой листвы дерева во время цветения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что наиболее вероятная причина - резкое изменение условий. После выдерживания на лоджии, должны легче перенести переезд.

 

Опыление пираканте требуется, так что лучше произвести искусственное. Насчет самоплодности не уверен на 100%, но скорее всего, должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна пираканта, цветы опыляла, плоды завязываются хорошо. Так что, видимо, самоплодна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за информацию. Пироканты пока держу на лоджии и каждый день ношу в ванну на обильный полив. Они полностью обросли, уже отцвели и на них завязалась масса плодов. Опылял кисточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

post-24352-1401035781.jpgОсвещенность достаточная но потолок в 10 см сверху. Деревья по 75 см ростом и другого места для них нет. Но судя по тому как быстро они обросли им нормально. Вот носить поливать их в ванну каждый день тяжело, но что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...