Перейти к контенту

как вырастить Albizia Julibrissin Mimosa Bonsai Persian Pink Silk Tree


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! недавно заказал семена Albizia Julibrissin Mimosa Bonsai Persian Pink Silk Tree . Нужна информация как их прорастить и в какую почву сажать ? Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте.
Незнаю насколько моя инфа для Вас будет полезна, Но!
У меня все до неприличия просто. Вместо ......"семена Albizia Julibrissin Mimosa Bonsai Persian Pink Silk Tree"...
Я попросту вышел на улицу этой зимой, и собрал стрючки с семенами акации. Думаю, что уход примерно одинаков.
Позже покапавшись в инете опознал что это Акация Фарнеза, Штучек 20 семян было. Некоторые семена может подмерзли? Незнаю. Но семена для меня бесплатные. Посеял в примитивно обычную универсальную землю для цветов. Ничего нестратифицировал, т.к. взято из природы в конце зимы. СТратиф. по определению уже прошла. Никакой химией не замачивал и неполевал.Но замачивал!На сутки. Взошло уверенно только 2 семени, остальные семечки скорее всего изначально может пропавшие были. Росли уверенно и достаточно быстро. Ничем не болели.

 

Семена взошли 4 февраля. Примерно через 2-3 недельки после посева.
НА фото конец марта. Итого 2 месяца после всхода и пересаживания в горшок.
НА сегодня прутики в 2 раза выше(длинее) чем на фото. Итого ч/з еще 2 месяца.
post-23965-1399453271.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена бонсай, как же это забавно, а вообще в гугле набираете проращивание семян и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за советы у меня все получилось и из 5 семян вышли 3 проросшых акации . за полторы недели 3 листика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте мне снова понадобилась помощь у акации вдруг листья покраснели нормально ли это ? Стоит она у меня на улице на восточной стороне к вечеру бывает ветер. Поливаю каждый день .У нее вышли уже 3 листа. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснеть литья могут из -за проблем с усвоением фосфора, то есть его или нет или какой то элемент не дает ему нормально усваиваться. Но не помешало бы фото посмотреть.

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chairski, почитайте, пожалуйста, здесь:

Собираясь задать вопрос, пожалуйста, учитывайте профильную тематику нашего Форума. Довольно часто ответы на вопросы общего успешного растениеводства можно найти в обсуждениях на многочисленных форумах, посвященных комнатному цветоводству и садоводству.

При чем тут наш форум и вопросы выращивания из семян альбиции ленкоранской?
Да, теоретически, конечно, можно представить, что искусный и опытный мастер сформирует интересный бонсай из растения, листья которого "состоят из 9—14 долей, каждая из которых содержит 15—30 пар листочков, сидящих на вторичном черешке, а длина листа достигает 20 сантиметров".
Судя по отсутствию откликов ни у кого у пользователей нашего форума такого опыта нет, может быть, ответы на ваши вопросы стоит поискать у тех, кто выращивает это растение, а найти их легко хоть здесь, хоть здесь, а тем более в иноязычном интернете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...