Перейти к контенту

Фикус микрокарпа


Рекомендуемые сообщения

Был куплен вот такой "голландец". Изначально хотел переформировать его в шохин. Но в процессе сильный изгиб у основания и некрасивое само основание изменили моё первоначальное мнение. И решил я его переформировать в полукаскад. А теперь задумался, есть ли смысл в полукаскаде или лучше убрать все лишние ветви и сделать обычный каскад? Буду рад услышать Ваши мнения на сей счёт. Спасибо!
post-22584-1417950758.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно же, формировать полукаскад, потом ветви можно отрезать, если появиться желание изменить дизайн дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно... Напрягает все. И размеры, и листья и горшок ( фиалочный ) Все несуразно смотрится!
Все не естествено и безолаберно.
Я за шохин, но соответствено и размеры надо подогнать под него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится деревце. Понятно, что над ним еще работать, и работать, но что-то в нем уже есть. И я согласен с Альбертом насчет полукаскада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения. Буду формировать полукаскад. Позже выложу ещё фото.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Так фикус выглядит после наложения проволоки и обрезки:
http://i068.radikal.ru/1504/31/ba5b6bca511e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, фото не очень хорошо передает ситуацию, но кажется, что боковые ветки чересчур сильно направлены вперед. На мой взгляд, на этом дереве лучше смотрелись бы короткие, направленные в стороны ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем удачное фото. Долго думал как поступить с вертикальной веткой, и решил все ветки направить в одну сторону, как при фукинагаси. Хочу отпустить ветви подальше и на 2/3 их оголить. Впоследствии его можно будет посадить на "скалу".....
Вот более "панорамное фото:

 

http://s018.radikal.ru/i509/1504/91/c7af9b2dab3e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в каскад его планировал.... Скелетные ветви отпустить подальше и на концах уже создавать ветвление. Т.е. убрать "шапку" подальше от ствола.....

Изменено пользователем Madmit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каскад, полукаскад все равно имеет макушку, так скажем шапочку, я это к тому, что надо сразу ветку на нее заложить. Вот на первых фото эта ветка, как раз стоит на месте она бы подошла. Грубо говоря, как на рисунке, если даже "зеленую массу" хочется снизу, все равно эту шапочку надо делать, а то все ветки вперед, а она чаще всего формируется, как раз из ветки растущей вверх, иногда даже возвращающейся назад.
post-4889-1428153978.jpg

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль не особо владею фотошопом, чтоб донести свой замысел. Хочу сформировать его в стиле фукинагаси, чтоб все ветки в одном направлении и сходились бы конусом, как при урагане....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...