Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Стыдно, как стыдно... вяз с дубом перепутал. Чувствую свою видовую принадлежность к дубу :)

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыдно, как стыдно... вяз с дубом перепутал. Чувствую свою видовую принадлежность к дубу :)


:))) Михаил, по фотке общего вида дерева без листьев и не используя макро.... легко можно определить только деревья с ярко выраженными видовыми признаками вроде березы.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Последние фото на память перед погружением в зимнее укрытие..... Теперь до середины марта их практически не увижу! Печалька!

Прошу прощения за глупый вопрос, но не могли бы вы рассказать, как они зимуют? Заранее огромное спасибо. Деревья очень красивые. Я новичок совсем, многого не понимаю, читаю, впитываю, но мне ваши работы очень нравятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за глупый вопрос, но не могли бы вы рассказать, как они зимуют? Заранее огромное спасибо. Деревья очень красивые. Я новичок совсем, многого не понимаю, читаю, впитываю, но мне ваши работы очень нравятся.

Вопрос совсем не глупый, а возможно ключевой для содержания бонсай в России.... Данил, они зимуют (с ноября по март) в укрытии типа погреба в темноте, где температура около нуля.... Следите за моими постами в Фейсбуке - https://www.facebook.com/andrei.darusenkov :) или в ВК.... Здесь я очень редко бываю... Изменено пользователем Андрей Дарусенков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Некоторые деревья поменялись... другие не очень.... :)
Вяз
Боярышник
Граб
Граб

post-20985-1480347153.jpg

post-20985-1480347249.jpg

post-20985-1480347340.jpg

post-20985-1480347595.jpg

Изменено пользователем Андрей Дарусенков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые деревья поменялись... другие не очень.... :)

 

Лиственница
Груша
Грабы
Яблоня

post-20985-1480347796.jpg

post-20985-1480347824.jpg

post-20985-1480347850.jpg

post-20985-1480348081.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые деревья поменялись... другие не очень.... :)

 

вяз
граб
яблоня
боярышник

post-20985-1480353425.jpg

post-20985-1480353464.jpg

post-20985-1480353601.jpg

post-20985-1480353814.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, просто классные деревья!

 

Спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Сосна обыкновенная (Pinus silvestris)..... нет, не совсем обыкновенная, она из под Мончегорска, места экологической катастрофы от выбросов химпроизводств. У меня с 2009 года, но растет потрясающе медленно, как супер карлик.... Формирование началось в 2015 году со сгибания ствола, а сегодня завершено в первом приближении... Как раз до дождя успел! :)

post-20985-1492871811.jpg

post-20985-1492871861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел на сосну...причем на начальный материал, и на сформированный - сразу не поймешь, что это одна и та-же сосна. И не поймешь, чем притягивает сосна сформированная - но хочется на нее смотреть.. и разгадать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго смотрел на сосну...причем на начальный материал, и на сформированный - сразу не поймешь, что это одна и та-же сосна. И не поймешь, чем притягивает сосна сформированная - но хочется на нее смотреть.. и разгадать...

Игорь, спасибо! Я рад, что получилась загадка! Надо приехать на следующее мероприятие и посмотреть живьем! :) Изменено пользователем Андрей Дарусенков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, скажите пожалуйста, намотана обыкновенная изоляционная лента?

Да, Игорь, это обыкновенная изоляция.... только первый слой намотан клейкой стороной наверх, чтобы к коре не приклеилась....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, спасибо! Я рад, что получилась загадка! Надо приехать на следующее мероприятие и посмотреть живьем! :)

С огромным желанием, Андрей, посмотрю живьем эту сосну, и, конечно, все Ваши работы. На прошедшее мероприятие не удалось, к моему сожалению, приехать, была веская причина - юбилей у супруги :) . Надеюсь, будущая встреча не далека :) Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С огромным желанием, Андрей, посмотрю живьем эту сосну, и, конечно, все Ваши работы. На прошедшее мероприятие не удалось, к моему сожалению, приехать, была веская причина - юбилей у супруги :) . Надеюсь, будущая встреча не далека :)

Игорь, следить за моей страничкой советовать не буду.... и так вижу, что следите! :)) Будем надеяться на скорую встречу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...