Перейти к контенту

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Недавно невеста подарила точно такое же дерево ( куст ) я не знаю что это ! Мне очень захотелось вырастить из него бонсай , я знаю , что это кропотливый и долгий труд . Помогите мне , объясните с чего начать ? Заранее большое спасибо ))

post-25572-1451831384.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните с чего начать

С определения разновидности растения, изучения агротехники, изучения форума, особенно раздел скорая промощь и других источников информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень боится пересушки. Поставьте в гроубокс в повышенной влажностью, организуйте очень яркое освещение. Про вынос на солнце летом писать не буду, так как вряд ли он доживет до лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вынос на солнце летом писать не буду, так как вряд ли он доживет до лета.

 

Вячеслав, зачем этот негатив?

Изменено пользователем Pinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто считает себя ОПЫТНЫМ (небось загубил за 10 лет пару голландских пеньков). Поэтому он вправе давать любые СОВЕТЫ-ОТВЕТЫ!!!!!

 

Подпись в профиле "опытный" Вячеслав не сам себе поставил, вы же еще не показали свой уровень знаний и опыта для подобных комментариев, и, судя по истории ваших сообщений, у вас негатива куда больше, чем у некоторых форумчан, а необоснованного самомнения на порядок больше, для вашего возраста - это опасно ).
Вам за последнее время было сделано несколько замечаний модераторами.
Премодерация - т.е. ваши сообщения будут появляться только после проверки модераторами.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он просто считает себя ОПЫТНЫМ (небось загубил за 10 лет пару голландских пеньков).

 

Алина, я Вас тоже призываю проявить сдержанность. Если мы тут будем друг на друга кидаться. Это точно не сделает форум более информативным.
Отвечать дерзостью на негатив это путь на школьные форумы.
Давайте уважать друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не негатив, это некие наблюдения в этом форуме, да и собственный опыт с зантоксилумами. растение явно не для новичков. здесь неоднократно упоминали про эти растения, и что? и где они? Увы... А писать снова и снова о том что не выживет...... Ну почему люди не дарят фикусы? у тех хоть есть шанс выжить.
Алина, я загубил гораздо больше, чем 2 голландских пенька :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, в подобных горшках идет оперкуликария, хотя это практически тот же зантоксилум, в уходе, по крайней мере.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...