Перейти к контенту

Вяз мелколистный засох


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я тут новенький, прошу любить и жаловать :rolleyes:
Подарили нам с женой на деревянную свадьбу дерево, вяз. Было это 22 октября сего года. Почитал я немного форумы, покурил и решил первое время ничего с ним не делать (пусть адаптируется). Поставил его к дальней стенке, куда не попадают солнечные лучи и держится средняя комнатная температура. Поливаю примерно раз в 3 дня, устраивая ему купания в раковине под краном. Спустя некоторое время он стал осыпаться, медленно, но верно скидывая листья. И снова я полез в интернет. Вычитал, что продаются они в пересадочном грунте, который нужно поменять. И вот в выходные жена этим занялась. Обрезала часть грунта по бокам и пересадила в новый грунт. И буквально за 5 дней он у меня погиб((( Все листья скукожились и стали сухими... Очень жалко мне дерево, может есть какие-то способу его реанимировать? Прошу помощи, люди добрые :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие солнечного света вкупе с заливом. Пересадка тут не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоило его купать водой из под крана, там же хлорка? Ещё наверно воду потеплее сделали. Погружением купают в отстоянной воде.

 

Поправьте, если поливают бонсай хлорированной водой кто-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почти все растения поливаю душем в ванной.
Просто у меня более 100 орхидей, фикусы, цитрусовые, плюс начала интересоваться бонсай. А душ - быстро и эффективно. И еще никто именно из-за полива водой из-под крана не умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...