Перейти к контенту

Вяз-три ноги.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Пускай месяц-другой как следует порастет, обживется на новом месте. А потом я бы советовал хорошенько его обрезать и провести первичное формирование проволокой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, так и сделаю. В новом грунте растения чувствуют себя замечательно.Насущный вопрос остался только по удобрениям - когда лучше, и какими составами? Информации конечно валом(больше азота для того то, больше фосфора для того то), но может кто нибудь чирканёт это систематизировано для Вяза, опираясь на свой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас, никто не заморачивается отдельно по вязу или даже сосне. Я раньше разделял кислолюбов и остальные, теперь и этого не делаю. Все из одного чана. Использую биоголд и жидкие комплексные удобрения. Жидких у меня несколько, в том числе для кислолюбов, меняю их по очереди. Азот к августу исключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории Одного Трёх-ногово Вяза. Два месяца прошло со время пересадки. Вяз оправился от травм после ампутации корней и обрезки,пообвыкся с новым местом - привыкал долго. Неделю назад началась интенсивная вегетация. Вяз на глазах обрастает новыми почками и побегами - прёт во все стороны. Параллельно развилась новая проблема - чуть выше места одной из ног, которые я удалил, лопнула кора. С таким раньше не сталкивался, подскажите чем это чревато и что с этим делать? post-26099-1497067416.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делиться камбий, это нормально, верхний слой коры можно будет удалить, когда образуется кора по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...