Перейти к контенту

Можжевельник золотистый


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! Вот недавно приобрел можжевельник, продавец сказал, что это стреловидный золотистый. Может кто встречал такой? Так ли это? У него есть светлые участки хвои, я думал что засохшые, но оказалось что живые, поэтому и называется золотистый, так уверял продавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета немогу вставить фото, уже уменьшил размер до немогу, может позже получится!

 

Фото :angry: размер то всего 100Кв, а не загружается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чета немогу вставить фото, уже уменьшил размер до немогу, может позже получится!

 

Фото :angry: размер то всего 100Кв, а не загружается!!!

 


Максимум на одно сообщение: 100 кб... :) Так что делайте чуть меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не ожидал, что ни у кого не будет никаких мнений, по поводу моего растения!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, никакой он не золотистый. И, скорее всего, не стреловидный (т.е. не колонновидный, говоря в привычных терминах). По фото сложно понять, действительно ли на хвое вариегатные участки, или это повреждение хвои. Могу только подтвердить, что сорта можжевельника с белыми пятнами существуют. А вот в бонсайном смысле стволик довольно интересный, есть над чем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не ожидал, что ни у кого не будет никаких мнений, по поводу моего растения!!! :angry:

Ожидал/не ожидал, а сердиться-то зачем?
Пока, вероятно, никто не смог его опознать. Подобных можжевельников десятки. Насколько важно для вас - знать его точное ботаническое имя? Может, позже кто-нибудь и ответит, если сами к тому времени не определитесь.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне осенью такой один в один AlexZen подарил.(если на фото не изменена цветопередача) Определил я его для себя как можжевельник чешуйчатый, форма "Мейери", возможно, Блю Карпет. Недавно перенес пересадку. Хвоя голубоватая. А "золотистые участки" в какой-то момент осыпаются :)
Если же у Вас хвоя ближе к зеленому, это может быть Китайский Expansa variegata, сравните здесь
http://flower.onego.ru/conifer/enc_9688.jpg
Для него участки светлой хвои естественны, особенно весной.

Изменено пользователем beomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие!!!

Если же у Вас хвоя ближе к зеленому, это может быть Китайский Expansa variegata, сравните здесь
http://flower.onego.ru/conifer/enc_9688.jpg
Для него участки светлой хвои естественны, особенно весной.

Спасибо Павел! на Вашем фото он один в один как мой!

 

Виктор, я совсем и не думал сердиться, впопыхах не так текст составил, немного запарился, извините :unsure: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...