Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это вариегатная серисса , формировать ее даже не начинал. она у меня совсем недавно. Отличается сильно от обычных серисс густотой листьев. Извините что в этот раздел, просто все подряд сериссы кидал

post-108-1504519191.jpg

post-108-1504519198.jpg

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое жизнерадостное, заражает хорошим настроением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал, это это деревце слишком жизнерадостное ) Те две простые зелёные сериссы, с покрытыми мхом стволами, мне больше по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта растень даже пока не предбонсай, растет себе в большой емкости, вольготно без проволоки и стрижки, вот и жизнерадостная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже порадуюсь жизни! :)
Когда такой известный и опытный мастер презентует свои деревья, их даже можно и не формировать, а зачем?
Сразу в раздел - авторские работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что эту кинул до кучи, для сравнения. И попросил извинения :) а про "известного и опытного" вы меня повеселили :)
Просьба к модераторы, стоит перенести эту тему в другой раздел. Или вообще удалить, она еще не бонсай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, не обижайтесь. кто меня знает тот понимает что я люблю незлобный стёб.
А серисса № 1, мне в общем то понравилась. Только есть сумбур с ветвлением, с которым бы разобраться и будет еще красивше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Вячеслав.

Это вариегатная серисса , формировать ее даже не начинал.

в этом Вы, конечно немного лукавите. Зная, какие длинные ветки с большими междоузлиями выкидывает серисса, я в этом сомневаюсь.
Поэтому хочу спросить, как часто Вы ее стрижете, ориентируетесь на время года, или круглогодично поддерживаете "прическу"? Досвечиваете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого лукавства, просто я не считаю обрезку некоторых побегов формированием :) кстати, именно эта вариегатная серисса не дает таких больших побегов, и даже на этих побегах достаточно короткие междоузлия. Такое впечатление, что это совсем другой вид сериссы. Стригу ее нечасто, и немного, так как пока была у меня задача утолстить стволик. Я не досвечиваю растения (может в этом году начну), зимний рост сдерживаю пониженными температурами. Она зимует, как и большинство моих растюх, при 15 градусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, именно эта вариегатная серисса не дает таких больших побегов, и даже на этих побегах достаточно короткие междоузлия. Такое впечатление, что это совсем другой вид сериссы.

Возможно, но у моей почему-то 80% веток с большими междоузлиями, а только 20% с короткими и какими-то "корявыми", но именно эти веточки и охотнее цветут.
Вероятно, при постоянной обрезке именно такие веточки и начинают доминировать.
Но в любом случае, результат у Вас просто потрясающий, даже не представляю, что Вы будете делать, когда начнете именно "формировать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...