Перейти к контенту

музей бонсай и пенджинга в США


Рекомендуемые сообщения

Ну и на прощанье опять зашел к великой 400летней сосне из хиросимы

post-108-1519719875.jpg

post-108-1519719879.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара и отсутствие времени не дали погулять по остальному саду (неяпонскому) Бонсай здесь экспонируется круглый год, поэтому вид деревьев сильно отличается от бонсай подготовленных к выставкам. И конечно его не надо сравнивать с бонсай с кокуфу.... :rolleyes:

 

Фотографии сюда загрузились с ужасным качеством, ну не умею я для форумов сжимать фотки :mellow: :mellow:

post-108-1519720056.jpg

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: :rolleyes: :blink:
Очень много классных деревьев!!!
А главное, что радует в этом вашингтонском собрании, это то что большая часть деревьев это подарки. Т.е. растил человек много лет дерево а потом спокойно дарит его и оно продолжает жить в новом качестве на новом месте, за ним так же много лет достаточно хорошо ухаживают. Вот что значит стабильность во всём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие фотографии, все интересно... Видно что деревья стоят под прямым солнцем, никакая защита сеткой не предусмотрена?

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на момент фотографирования, это середина августа, была жара, но сеток никаких не было, Над некоторыми столами были балки, возможно на них что то натягивается, может натягивается. Да и зачем что то притенять, если для реанимации и при пересадке, то там есть техническая зона и помещения разные. Фикусы наверное на зиму убирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может солнце там не такое активное... некоторые деревья все-же в притененных местах стоят... ну и внимательный уход, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не притеняю летом свои растюхи. Только перевод из домашних условий весной идет через теплицу. Совсем немного растений не любят яркий свет. А солнце у нас в сибири достаточно жаркое. Нельзя сразу резко выносить на улицу, растения не успевают адаптироваться по испарению влаги. Нужно хотя бы пару недель укрыть (замотать) марлей или агрилом, тут будет два в одном притенение и увлажнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С марлей интересно, агрил парусить, наверное, будет сильнее... я, к примеру, вижу что бургеры солнце наше полуденное не любят совсем... хотя им много чего не нравиться, начиная с длинной спячки - живут они у меня наравне со всеми (на балконе застекленном лучше себя чувствовали, когда маленькие были... :) , - сейчас нужна теплица) буду их сеткой притенять - марлей не накрыть - в свободном росте - ветки длинные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...