Перейти к контенту

Грабинник исидзуки


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Это фото грабинника сделано в 2013 году.

 

post-25979-1524003140.jpg post-25979-1524003246.jpg

 

Корни располагались у него не интересно и что делать с этим растением было не очень понятно и я решила попробовать водрузить его на камень. Два главных корня хорошо легли в углубления, жаль только, что не притянула его достаточно сильно и осталась небольшая щель между камнем и деревом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый корень врос в камень, а левый так и лежал свободно на поверхности.

 

post-25979-1524005003.jpg

 

Удалось немного подточить камень и расположить его плотнее. Но щель все равно осталась и ждать когда она исчезнет придется, наверное, долго))).

 

post-25979-1524005472.jpg

 

Макушку я отрезала года три назад, шрам зарастает плохо и вид у этого места неприглядный. В том году попробовала в это место привить веточку, но неудачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы пошли другим путем))

 

post-25979-1524005805.jpg

 

Две сильные ветки я скрутила в кольцо и продела в высверленные отверстия.

 

post-25979-1524005923.jpg

 

Ждать придется минимум два года. Грабинники не сильно охотно растят каллюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25979-1524006904.jpg

 

Так он располагается сейчас, возможно при следующей пересадке буду наклонять его сильнее вправо

 


post-25979-1524006930.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, привет! :)
А зачем ты его хочешь наклонить вправо? Я прикидывала-прикидывала, так и не поняла твоего замысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

 

Я так рассуждаю)) Дерево растет на камне, эти природные условия не располагают к спокойной и расслабленной жизни. Хочется немного добавить движения и борьбы за жизнь. Плюс две нижние ветки растут практически на одном уровне, наклонив дерево, правая ветвь опускается. Ну и вершину нужно сильно влево уводить для баланса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а если все толстые ветки снести нафиг совсем? и заново растить вершину и ветки?

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, тогда лучше его в лес вернуть и не заморачиваться)))) Я думаю так радикально с ним не стоит поступать. Можно еще подождать как приживутся две мои заведенные в ствол веточки и если все будет нормально убрать первую левую толстую ветвь. А из новых сформировать следующий ярус ветвей. Они, конечно, высоковато находятся, но можно нагнуть их посильнее. А правые укоротить, что бы не было перегруза, и заново их сформировать. Как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...