Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зайду посмотрю на них , но никогда не работал поэтому проще стаместкой , кусачками и т п , хотя посты о работе с ними читал . Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я японские вогнутые кусачки года 4 назад купил у Валеры, покрутил в руках, потом минут 20 давил жабу, задавил и взял! Сейчас нисколько не жалею. хоть и цена больше 2тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Про реберные кусачки - может и подойдет.

Могу вам точно сказать, что костные инструменты лучше для деревьев не использовать, поскольку они не так и остро заточены, потому что это и не надо- ребра и не нуждаются в заточке как у скальпеля, они и так хорошо перекусываются:) так что лучше покупать специальный инструмент для бонсай:)

 

еще раз повторюсь: не используйте костный инструмент, он не подходит совсем для деревьев!!!! к тому же "реберные" и прочие кусачки типа Листона, Люэра и т.д. совсем не дешевые!! :D А уж если импортные брать, то совсем уж будут дорожу японских для бонсай :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Во времена тотального дефицита многое приходилось делать самим. И даже когда эти времена прошли я по старинке приходил в магазин и думал: "Как-то дороговато, думаю что смогу сделать это сам...". Пока на одном из буржуйских форумов радиолюбителей не натолкнулся на потрясающую фразу: "Зачем я это буду покупать за 1 доллар, когда могу сделать за 10." С этого момента я стал более разумно оценивать свои затраты на всякие самоделки, и сделал вывод - зачастую большую часть вещей проще купить чем делать самому, ведь главная статья затрат (которая никак не компенсируется, кстати) это - потраченное вами время. Именно поэтому я приобрел на ebay вот такой "наборчик". Обошлось мне в 2700 с доставкой и Англии. Самый дешевый китайский инструмент, прикус правда у троих хромает, но это не критично. Повертев их в руках минут пять я понял что ничего подобного сделать сам не смог бы, а если бы и сделал это было долго, коряво и не дешево.
Конечно, каждый решает для себя сам тратиться или нет, но подумайте о том в каком случае вы получите больше удовольствия от процесса?
post-22733-1314682522.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...