Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите, с елями можно произвести такую операцию? Диаметром ствола 3-3,5 см, высотой где то 1,5 метра, ствол по середине обрезать, а более пушистую и сильную ветку сделать продолжением ствола. Утолщится ли со временем эта ветка, чтобы выглядела, как верхушка дерева? 

Не кидайтесь тапками, просто просвещаюсь:rolleyes:, нигде информации об этом не нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
13.05.2021 в 06:44, Ласточка сказал:

Утолщится ли со временем эта ветка, чтобы выглядела, как верхушка дерева? 

да.

В природе, если верхушку ели ломает ветер, или зверь, или человек отпилит на Новый год,  она сама выбирает новую из верхних веток и продолжает рисовать свой конус. Бывает, что выбирает сразу 2-3.

Изменено пользователем Ночной Дозор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2021 в 01:32, Ночной Дозор сказал:

да.

В природе, если верхушку ели ломает ветер, или зверь, или человек отпилит на Новый год,  она сама выбирает новую из верхних веток и продолжает рисовать свой конус. Бывает, что выбирает сразу 2-3.

Спасибо за ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2021 в 21:40, stahh сказал:

Большое спасибо за видио познавательное. Моя ель правда тоненькая, в ог растёт, не совсем солнечное место. Думаю, может к себе на участок забрать, да пару лет подкормить, и к солнцу переодически поворачивать. Резать все таки побаиваюсь.

Хочу рощу еловую попробовать сделать. Много разных возростов елочек уже пересадила из леса на участок. Они все маленькие, хорошо прижились уже. А вот с главной елью в композиции, думаю. Не тонковат ли ствол? И не лысоваты ли веточки? Высота метр, диаметр ствола у основания где то 1,5 см. 

upload_2021_06_01_11_42_12_617.thumb.jpg.718aebcdef8988ea77d91d6cfde14db1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...