Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если есть опыт выращивания акаций, альбиций или делоникса, прошу помощи. Это самосеянец. Хочу попробовать вырастить бонсай. Опыта ноль. Ошибок уже наделала. Прищипнула две вершинки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно не думаю что особо чем то отличается. Все как обычно, первоочередное формирование небари и разгон ствола. Какой диаметр ствола вы бы хотели достичь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прищипнула вершину. Не ветвится. Выпускает заменители ниже по стволу. Прищипленный ствол потихоньку отмирает. Листья желтеют и отпадают. Заместительные тянутся вверх. И не думают ветвится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ветвление вы ожидаете от тонюсенького росточка?

Вы не поленитесь и почитайте статьи по поводу выращивания бонсай и у вас отпадут многие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба..., почитал немного по поводу Делоникса. У него листья по пол метра. И вы реально хотите из него бонсай растить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые растения не выносят прищипку молодых побегов, их нужно подрезать уже одревесневшими. Возможно, и у делоникса такая же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AlexanderFeist сказал:

У него листья по пол метра. И вы реально хотите из него бонсай растить?

Не знаю, как делоникс, а ленкоранская акация, например, очень здорово листья уменьшает. Может, и с делониксом получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...