Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Или я что-то не углядел, или информация устаревшая. Короче, вопрос.

А где приобрести инструмент ( например: кусачки сферические, ножницы)? Чтоб, как говорится: цена- качество.

И проволоку правильную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gar сказал:

На АлиЭкспресс 

Ёмко.) А есть какие- нибудь наводки по производителям ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, andrej сказал:

Ёмко.) А есть какие- нибудь наводки по производителям ?

Tian bonsai, остальное лучше не покупать. Можно на Авито набрать инструмент Бонсай, но там много плохого инструмента. И в России можно найти японский инструмент, просто набрать инструмент для бонсай в Гугле. 

https://m.aliexpress.ru/store/1013114

 

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Игорь, спасибо. Видел этот инструмент. Начну потихонечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я совсем недавно увлёкся бонсай. Конечно смотрю Ютуб,читаю статьи,книги и т.д. Интересуют инструменты для бонсай. Понятно,что лучше покупать японские инструменты,но их цена зашкаливает... Здесь,на форуме посоветовали человеку инструменты фирмы Tianbonsai. Глянул их на АлиЭкспресс. И вот вопрос. У Tianbonsai есть один и тот же по назначению инструмент,НО с РАЗНОЙ ТВЁРДОСТЬЮ. Есть с твёрдостью 50(по Роквеллу). Есть с твёрдостью 55. А есть и с твёрдостью 62 (по Роквеллу). Понятно,что чем выше твёрдость,тем лучше сталь из которой сделан инструмент. А значит,он дороже. Ясно,что чем выше твёрдость,тем труднее затупить инструмент,но и заточить его будет сложнее. Отсюда вопрос. Какую твёрдость инструмента предпочесть? Надо ли гнаться за самыми твёрдыми,(а значит и самыми дорогими инструментами)? Или у кого-нибудь из форумчан есть МНОГОЛЕТНИЙ опыт работы с НЕДОРОГИМИ инструментами Tianbonsai,с которыми человек работает и не нарадуется на этот свой,но недорогой инструмент? С уважением. Валерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Valerchik сказал:

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я совсем недавно увлёкся бонсай. Конечно смотрю Ютуб,читаю статьи,книги и т.д. Интересуют инструменты для бонсай. Понятно,что лучше покупать японские инструменты,но их цена зашкаливает... Здесь,на форуме посоветовали человеку инструменты фирмы Tianbonsai. Глянул их на АлиЭкспресс. И вот вопрос. У Tianbonsai есть один и тот же по назначению инструмент,НО с РАЗНОЙ ТВЁРДОСТЬЮ. Есть с твёрдостью 50(по Роквеллу). Есть с твёрдостью 55. А есть и с твёрдостью 62 (по Роквеллу). Понятно,что чем выше твёрдость,тем лучше сталь из которой сделан инструмент. А значит,он дороже. Ясно,что чем выше твёрдость,тем труднее затупить инструмент,но и заточить его будет сложнее. Отсюда вопрос. Какую твёрдость инструмента предпочесть? Надо ли гнаться за самыми твёрдыми,(а значит и самыми дорогими инструментами)? Или у кого-нибудь из форумчан есть МНОГОЛЕТНИЙ опыт работы с НЕДОРОГИМИ инструментами Tianbonsai,с которыми человек работает и не нарадуется на этот свой,но недорогой инструмент? С уважением. Валерий.

Вообще не думайте об этом всём, берите, что нравится, единственное есть ещё нержавейка. Я вообще не ухаживаю за инструментом, всё в куче, что схватил, тем и режу, могу сказать, что всё зависит от удачи, у меня лучше всего режут самые дешёвые с АлиЭкспресс, но я их хорошо точил, а например некоторые японские вообще не очень, они чуть жуют при отрезе, наверное нужно заточить. Короче, как повезёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильным будет сказать, что все познается в сравнении. Вас вполне будут устраивать дешевые инструменты вплоть до той поры, пока не попробуете более качественные и не почувствуете разницу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...