Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

На этом сайте ничего не нашел поэтому решил выложить такое интересное дерево. Возможно кто то заинтересуется или у кого то есть и мы можем поделится опытом.  
 Я случайно приобрел его по местным объявлениям, списался с продавцом, подъехал кинул в почтовый ящик 20$ забрал росток. На тот момент он сказал что посадил его пол года назад. Хочу добавить что дерево довольно редкое, даже у нас тут я никогда не встречал его нигде, плоды никогда не пробовал. 
 

На тот момент оно выглядело так:

Июнь 2022

D7FDF3E9-99C3-42F9-8A3B-8C36BA0A2A04.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года пересадил в другую землю,до этого оно росло в глиняной почве от предыдущего обладателя. Корни не разбирал и ничего не обрезал. Срезал пару веточек для черенкования и оставил всё как есть. 
Пару месяцев назад пересадил, немного подогнул уже выросшие веточки. Ничего не обрезал и корни тоже не трогал. Пока пусть растет будем наблюдать.

Ноябрь 2023

EA3714E8-AC2F-4BCF-B233-F7B7439CA79B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С черенками я только два срезал один засох в земле жаркое лето было, второй воткнул в мох до сих пор зеленый, но не растет уже 16 месяцев прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево интересное, да только где ж его в наших краях найдешь? Так что с интересом будем наблюдать за вашим опытом. Оно, по-моему, не черенкуется практически, если я правильно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...