Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На нижней части листьев такие крапинки. Что это? И чем лечить. На новых листиках нету, только на старых появляются.

20240212_123231.jpg

20240212_123251.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это норма у них, кто знает. Если это не какие-нибудь клещи, а выросты на листьях, и растение не демонстрирует проблем, то, возможно, и нет причин для беспокойства.

Растение совсем не распространенное у нас, поэтому и информации о нем практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ласточка сказал:

...На нижней части листьев такие крапинки. Что это?  ... На новых листиках нету, только на старых появляются.

Может действительно биологические особенности данного растения? При очень хорошем увеличении (типа школьный микроскоп) не смотрели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Кондратенко сказал:

Может, это норма у них, кто знает. Если это не какие-нибудь клещи, а выросты на листьях, и растение не демонстрирует проблем, то, возможно, и нет причин для беспокойства.

Растение совсем не распространенное у нас, поэтому и информации о нем практически нет.

На самых нижних листьях хуже повреждения

20240212_190158.jpg

20240212_190205.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexAlex сказал:

Может действительно биологические особенности данного растения? При очень хорошем увеличении (типа школьный микроскоп) не смотрели? 

Как будто ржавые капельки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ласточка сказал:

На самых нижних листьях хуже повреждения

Я уж не знаю по причене старения ли это......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало что знаю про цератонии, но помню, что знакомая, у которой они росли, говорила, что они весьма болявые растюхи. Правда, в целом им это особо не вредило, по ее словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...