Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Зная мое увлечение бонсай друзья подарили вот такую сосну, написано Сосна мелкоцветковая Negishi. Нужна помощь в формировании, пока не могу определиться что с ней делать.

Сосна привита на какое-то основание, очень хотелось бы сделать воздушную отводку, чтобы убрать подвой. Можно ли сделать отводку сосны? Если кто-то сталкивался, буду очень рад советам.

Есть ли у кого-то подобное деревце? Буду признателен за любую информацию)))

IMG_0198.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосны плохо черенкуются, поэтому их размножают прививкой, как у вас. Перевалите сосну в бо́льший горшок и выращивайте заготовку лет 10:D, желательно на улице (не зимой). Можно прищипнуть свечки. И держите нас в курсе:D. Я тоже себе пару мелкоцветковых сосен заказал на пробу (не бонсай), жду. Страшновато:).

Изменено пользователем Ромыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, негиши вполне успешно растет у нас и в открытом грунте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
02.05.2024 в 23:29, Сергей Кондратенко сказал:

Кстати, негиши вполне успешно растет у нас и в открытом грунте.

Т.е. я могу ее в открытый грунт посадить на разгонку. У меня только земля очень плотная, я наверное не лучше прикопаю в друшлаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При необходимости и при наличии в хозяйстве лопаты, сделать из плотной земли рыхлую - не проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сергей Кондратенко сказал:

При необходимости и при наличии в хозяйстве лопаты, сделать из плотной земли рыхлую - не проблема)

Я скорее про то, что это по большей части глинозём, поэтому в любом случае нужно хорошо подготовить яму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...