Перейти к контенту

Растения в плошке - предполагаемый цикл тем для общения.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть у меня задумка - когда-нибудь, выдать на гора пространную прикрепленную статью под рабочим названием "Нить Ариадны" - этакий алгоритм для тех, кто еще совсем "зелен" - и как растиенивод, и как бонсаист. Именно эта категория наших коллег наиболее подвержена неудачам и досадным потерям. Педполагается, что наши обсуждений помогут мне, в дальнейшем, более оптимально изложить материал. Ну, а если до статьи не дойдет - просто пообщаемся, если захотите. Это просто мои раздумья, не предполагающие энцеклопедичности или единственности точки зрения.
В общем - приглашаю поговорить в свободное время. :D

 

Темы для разговоров будут мною публиковаться с расширением "Нить Ариадны"

 

Если не получится побеседовать - не обижусь, значит не интересно.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием присоединюсь к разговорам и постараюсь поддерживать дискуссию, если мне будет о чем сказать и будет время. Заранее спасибо за будущие темы! А можно ли простым пользователям форума создавать свои темы с Вашим расширением "Нить Ариадны"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С удовольствием присоединюсь к разговорам и постараюсь поддерживать дискуссию, если мне будет о чем сказать и будет время. Заранее спасибо за будущие темы! А можно ли простым пользователям форума создавать свои темы с Вашим расширением "Нить Ариадны"?

 

Конечно можно и Вам, коллеги, создавать темы в цикле Нить Ариадны. Главное - интересная тема и понимание того, что материалы могут быть использованиы в дальнейшем.
Добро пожаловать!

 

Уже поступили дельные, на мой взгляд, предложения, что бы была не одна протяженная статья, а цикл сравнительно-коротких эссе. В такую структуру прекрасно может вписаться и Ваш интересный опыт.

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я первый. Как начинающий и боле подверженый к потерям и ошибкам.
Пересадки - В какое время для каких именно растений. Деревьев много и почти все индивидуальны.
Удобрения- Компоненты и конкретно для чего каждый и для какого дерева каждый.
Зимовка- Каким нужна , не нужна и температурный режим а, ну и значение.

 

у меня на данный момент всё
и вот просьба как педагога обращайтесь с нами как с детишками .... Я серьёзно Не думайте что мы вас поймём с полуслова. Нам нужно разжевать и в рот положить. Сил Вам и терпения с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, интересной была бы тема о выборе стиля для будущего бонсаи, буквально о первом выборе направления развития и формирования. Как распознать в пребонсаи будуще? Какое дерево к чему более пригодно? Немного затронули этот вопрос в теме проформирование каскадов, но ведь кроме каскадов есть и другие стили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, интересной была бы тема о выборе стиля для будущего бонсаи, буквально о первом выборе направления развития и формирования. Как распознать в пребонсаи будуще? Какое дерево к чему более пригодно? Немного затронули этот вопрос в теме проформирование каскадов, но ведь кроме каскадов есть и другие стили.

Спасибо, Ира, за предложенную интересную тему. Будем живы - доберемся и до подобных аспектов.

 

А, в принципе, чего сидеть и ждать? Ира, не возьметесь ли Вы быть зачинателем подобной беседы?
Конечно, нужно будет подготовиться и найти интереный материал для примеров, но тема может стать настоящей жемчужиной, нанизанной на нашу нить помощи начинающим.
Что скажете?

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы лучше послушала. Вопросов много, а вот с удачными примерами - :(

 

Ну, это желание понятно - я бы тоже послушал, лишь бы кто-то взялся рассказать.
А примеров в Сети много - серии фото с последовательным преобразованием. Есть там и удачные и неудачные. Найдите, обработайте, прокомментируете - уверен, что у Вас получится интересно. И не нужно много - 2-3 примера было бы вполне достаточно.

 

Возьметесь? :)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё, конечно информации уже ну ОЧЕНЬ много но, она рассеяна по всему форуму я про отдельные виды деревьев. Например : Кармона, Азалия, Сириса.
Сам первое деревце что купил и загубил это былм Кармона, я ее засушил :angry: (гадёныш). Ах какая она была я таких маленьких листочков редко видел.
Сейчас у меня отходит Азалия которая тоже была замучана в магазине (купил за 50 центов можете представить во что они ее превратили) покамисть жадно читаю все сообщения от WaltSmith про Азалию но мне все мало. Просьба.
к WaltSmith У Вас похоже большой опыт с Азалией, поделитесь самым основным. Свои познания перечислять не стану ;)
А кармона.... мне просто стыдно что я ее так "Убил" B) хочеться возместить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень важный вопрос , который очень мало затрагивается в темах нашего форума .
Это правильный выбор начального материала для бонсай . Его затронул один раз SK , но дальше тема была закрыта .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Ирина (см.выше) именно это и подразумевала. Очень надеюсь, что она , все-таки, возьмется за эту тему. :)

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот еще была бы интересна тема (надеюсь что не мне одной) творческом начале, о том как мы видим будущие деревья бонсай, Как принимаются решения о формировке деревца. Или оставляем некоторые экземпляры по принципу "что выросло то выросло". Так сказать, видение людей, имеющих талант увидеть, что и как должно быть, чтобы вырос шедевр. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно включить в этот цикл тему групповых посадок, и не только в посуде, и не только в домашних условиях. Для начинающих это будет интересно еще и тем, что требования в исходному материалу помягче, чем для одиночных бонсай, и результат достаточно нарядный уже сразу.
Еще- садовый бонсай. Открывает ряд возможностей опять же для новичков- что не лезет домой, вполне украсит дачу. Плюс ямадори большого формата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хочется поговорить о садовых бонсаи. Высадил уже несколько экземпляров, которые в прошлом году росли в горшках (ель и можжевельники). Решил, что им будет легче в открытом грунте, да и сад украсят, лет через 15 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...