Перейти к контенту

Вопрос по препарату "Корневин"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Начитался я на форуме про чудодейственный препарат корневин. Загорелся желанием его найти. Но в Беларуси это проблематично. Но всё же нашёл! :) Теперь главное, а как им пользоваться? Да, там написано что можно либо припудрить либо полить. Вот тут то и вопрос, один раз полил и забыл? Либо же с какой-то периодичностью?
На днях подстригал сосну красную, были на ней лишние молоденькие веточки, я их отрезал, нижнюю их часть очистил от коры, припудрил корневином и в грунт. :) Как считаете, прорастут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не слышал, чтобы густоцветная черенковалась... Вообще корневин- не панацея ни разу, гетероауксин в таблетках гораздо продуктивней, и при отводках и при черенковании. Речь идет не о хвойных, не надо им такой химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, пускай хвойные не при делах. Как этот корневин использовать на других растениях, сколько раз им поливать? Про черенкования густоцветной и я не слышал, ну не выбрасывать же веточки, жалко, пускай постоят. Ну дня 4 прошло, а они как огурчики там. Да, кстати, рас ужь заговорили о хвойных, то как густоцветная или красная сосна отнесётся к почвенной смеси: акадама-торф(написано было что специально для хвойных)-песок(мелкой фракции) в равных количествах, да и плюс там ещё и уголёк есть толчёный, ну и дренаж само собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитался я на форуме про чудодейственный препарат корневин. ... Теперь главное, а как им пользоваться?

 

"Как правильно задать вопрос? Памятка пользователя"
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=1317

Собираясь задать вопрос, пожалуйста учитывайте профильную тематику нашего Форума. Довольно часто ответы на вопросы общего успешного растениеводства можно найти в обсуждениях на многочисленных форумах, посвященных комнатному цветоводству и садоводству. Имеется в виду круг вопросов по борьбе с вредителями, применения химических препаратов, состава готовых удобрительных смесей и т.д. В силу массовости участников на этих ресурсах (да и самих подобных форумов десятки) Вы всегда можете найти подробный ответ на данный спектр вопросов общего плана.

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EA%E...%F2%FC%F1%FF%3F
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

да простят меня модеры, но вопрос с корневином я так для себя и не решил :(
На пакетике корневина написанно, что нужно развести 1г корневина на 1 литр воды. Это для полива уже посаженных черенков. так же там приведен полив в литрах. Я же его использую, для получения новых корней из черенка тополя(т. е. черенок просто стоит в растворе корневина, который указанн на упаковке). Полазив по Инету про черенки деревьев в корневине ничего не нашел. Может кто уже им пользовался в таких целях? пропорция нормальная, или стоит разбавить?

 

отломил даже не черенок, а веточку тополя, т.к. он очень хорошо пускает корни, положил в раствор сегодня в полдень, раствора получилось там 2 литра. стоит впринципе в тени.
Может несколько сумбурно, заранее извиняюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тополь и корневин - жесткая тема
припудрите корневином срез черенка и в грунт его

а почему жесткая? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему жесткая? :lol:

Тополь и без корневина, в чистой воде даст корни уже через несколько дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! забыл вот еще вопрос! Т.е. корневин можно добавлять в воду, в которой стоят черенки деревьев? Если да, то какая пропорция, такая же как и для полива (описанна выше)?

Изменено пользователем Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин! забыл вот еще вопрос! Т.е. корневин можно добавлять в воду, в которой стоят черенки деревьев? Если да, то какая пропорция, такая же как и для полива (описанна выше)?

обычно их там замачивают на нек. время или припудривают им
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...