Перейти к контенту

Такаши Амано


Рекомендуемые сообщения

Он создал собственный стиль оформления аквариумов.
Живые аквариумы Такаши Амано привлекают своим необыкновенным "внутренним" свечением.
Японский стиль, "бонсай" в аквариумистике, каменные ступени и скалы, буйство зелени, утонченная акварель - лишь несколько характеризующих штрихов к портрету этого великолепного дизайнера.

 

Как настоящий художник, Такаши Амано творит картины в воде, используя такие элементы дизайна, как натуральные коряги, камни и растения. Грунт укладывается по специальной технологии. Работы Такаши Амано часто напоминают "сады камней". Такой аквариум по праву может считаться произведением искусства.

 

Смотрим... http://www.redseafish.ru/galamano.htm

post-5-1138108549.jpg

Изменено пользователем Alex Zen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Интересно: на этом замечательном сайте аквариумисты есть ?

 

Я кроме любительского аквадизайна занялся ещё и бонсай.

 

Возможен обмен растениями... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно: на этом замечательном сайте аквариумисты есть ?

Есть. Держал дискусов, воду использовал для полива. :D

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все о дискусах мечтают, а чего в них хорошего, рыба по поведению достаточно тупая, трава с ними не растет (температуру в 30 градусов редко кто выдержит) Вот "море" это мечта идиота (моя) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу цихлид...но растительный дизайн в аквариуме, практически невозможно создать....по причине их копаний... грунта :D
А вообще конечно...это здорово!!!и красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот все о дискусах мечтают, а чего в них хорошего, рыба по поведению достаточно тупая, трава с ними не растет (температуру в 30 градусов редко кто выдержит) Вот "море" это мечта идиота (моя) :D

Поначалу - и гуппешки в 3-х литровой банке кажутся чудом. А потом - и навороченный огромный техноаквариум с дискусами - обыденным делом.
"Море" - это интересно... может, как-нибудь, соберусь...

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть аквариум, но интерес уже поугас. А в такой аквариум я бы рыбу ни за что не посадил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
...аквариумы Такаши Амано привлекают своим необыкновенным "внутренним" свечением.
Японский стиль, "бонсай" в аквариумистике, каменные ступени и скалы, буйство зелени, утонченная акварель - лишь несколько характеризующих штрихов к портрету этого великолепного дизайнера.

Коли я тут единственный аквадизайнер, посмотрите свежее фото моего аквариума :D

 

http://linago.hotmail.ru/catalog/6372.jpg

Изменено пользователем Игорь Кротов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мое частное мнение... Амано не стоит брать как авторитет - его аквариумы нежизнеспособны и делаются для выставок. Есть и другие мастера голландского аквариума.

 

Касательно аквариумистики вообще... считаю, что пресняк - довольно скучная вещь. Я в свое время перешел на морской аквариум, поверьте мне, это многократно сложнее, дороже, но разнообразие форм жизни и красок впечатляет. Справедливости ради, я вышел из этого хобби - не потянул по времени и затратам, замахнулся сразу на 800л систему. А если делать мини-море в 30-40-50л, то все становится более реальным. Вот посмотрите какой 54л аквариум сделал Марко Хаага из Финляндии.

 

http://haaga.aqua-web.org/Nano/index.htm

 

http://haaga.aqua-web.org/Nano/p9250494_std.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое частное мнение... Амано не стоит брать как авторитет - его аквариумы нежизнеспособны и делаются для выставок.

Для тех кто понимает - Амано Такаши большой авторитет.
Он очень много сделал для мировой аквариумистики.

 

Как эксперту, мне трудно понять, откуда взялось мнение, что: "Амано не стоит брать как авторитет - его аквариумы нежизнеспособны и делаются для выставок". ? :D

 

Уверяю вас, что у Амано всё очень даже жизнеспособно, чего и другим желаю. :D

Изменено пользователем Игорь Кротов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...