Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Купил на садоводе польские саженцы. Вроде как оба дерева дакоративные и маленькие. Может кто знает, что это за виды поточнее?

 

У вишни листья до 5 см, кора гладкая, красноватая. вертикальную ветку в будущем собираюсь отрезать.

post-218-1209286716.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вяза листья не больше 8-10 мм, светлозеленые. Оставлю две ветви наверное.

post-218-1209286974.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня, кажется, больше на сливу похожа. После того, как листья развернутся полностью, сделайте фото листа крупным планом.

 

Вяз гибридный Элегантиссима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сделал новые фотки - может прояснят ситуацию. У вишни/сливы листья мягкие, слабые с красноватым оттенком. Цветы на ножках попарно, как у вишни.

 

Вяз наверно все-таки не граб, у него листья заостренные. За три дня у меня уже прилично подросли, самые крупные до 1.5 см. Где же предел? Но вообще сидят очень плотно, я думаю, что будут не больше 3 см. :)

post-218-1209461432.jpg

post-218-1209461449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вишне несколько вариантов: курильская, сахалинская и железистая. Скорее всего, кто-то из них. Точнее сказать не могу, потому как не специалист.

 

А то, что второй вяз - это без сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курильская-сахалинская - это привлекательно - близко к сакуре :) но реально может ли такой сорт появиться у поляков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это массово размножаемые культуры, имеющие свои сорта и разновидности с цветами разного цвета и степени махровости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...