Перейти к контенту

Помогите, не знаю что делать!


Гость nataleeya

Рекомендуемые сообщения

Судя по описанию, дерево давно умерло, а сейчас от повышенной влажности везде лезет разного вида плесень.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это плесень!!!??? Не одна же я говорю про зелень на стволе, тут было описано, что была зелень, а потом прошла, думаю, у меня тоже она исчезнет со временем!
Да и для меня не свойственна эта мысль, что дерево давно уже умерло, самое легкое подумать так и выбросить <_< , буду ухаживать за ним до последнего и применять всякие разные методы :), тем более, если есть положительные изменения!!!

 

Да хотела я фотки поместить, вот только ничего не получилось!
Кстати у Александра на фото №1, как будто мой цветок, только у меня веток побольше (сухих) :) !
Как нибудь попробую, может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таких на ней 3 шт. Получается, что стоит сухая, а листочки лезут!? :wacko:

 

Вот и не знаю, что с ней делать, а как на эти листочки посмотрю, думаю, может подождать, под пакетом также подержать, глядишь и оклемается или заново вырастет! Все таки не думаю, что уж мертвое совсем!

post-3-1142025288.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не расстраивайтесь, оклемается ваше дерево(тысячи звёзд), сейчас воды много не давайте, ждите пока почва подсыхать начнёт и всё будет оК. :D

 

серриса легко сбрасывает листья, но и легко наращивает(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще способ проверить живое ли деревце - ногтем чуток соскоблите кору в нескольких местах по стволу - если зеленое, живое, значит не засохло (для деревца это не страшно), м.б засохло только наверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже соскабливала, где то в начале уже писала, и было зеленое, поэтому и распрашиваю всех вас :) что делать и т.д. А как вы думаете, в чем все таки дело?
И увидя фото, что можете посоветовать, что с ним дальше делать или оставить все как есть? Пакет и т.д.... А может пересадить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под корой все еще есть зеленый слой - значит есть надежда.
Под пакет и тд, и ждать... :)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славно!
:)

 

Наверное, стоит перевалить в бОльший контейнер на сезон - для реабилитации. А там и формирование можно будет продолжить..
Удачи!

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переваливать ^_^ , это в смысле пересадить в контейнер побольше? А он уже готов к пересадке, он еще слабенький... Или уже можно?

Изменено пользователем nataleeya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевалка - совсем не есть пересадка. Ее можно поводить в любое время, поскольку сия процедура не ранит растение.

 

Когда ее предпринять - Вам решать (зависит от многих конкретных факторов и обстоятельств).:rolleyes:

 

Я бы проделал ее с приходом настоящей весны.

 

Удачи!
:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально не уточнил значения термина "перевалка"... :P
Именно для того, чтобы Вы "покапались". :)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оказывается правильно подумала, теперь все понятно, большое спасибо за совет!!! :)

 


P.S. И вообще, всем, большое спасибо за советы и рекомендации :D , без вашей помощи моё деревце бы уже совсем умерло...! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам приятно за Ваш успех!

 

Ведь это здорово, когда у тебя что-то путное получается, не смотря на все сложности пути.
Поздравляю!

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже немножко подросла, позеленела. :wub:
Но вот меня смущают пару листочков, я вроде бы не переливала, а кончики, на одном почернел, а на другом, так вообще, как будто кто-то отщипнул.
Я тут начиталась просто о всяких клещах и т.д. теперь боюсь, вруг чем то болеет!!?? :blink:
И хотела спросить еще, нужно ли её подкормить? На удобрении написано: больные растения не удобрять, а дождаться появления здоровых побегов. Не знаю даже... :wacko:

post-3-1142971665.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это серисовый клещ приходил попастись, сантиметров 5 в длину и рот у него с наперсток.. надо капканы на ночь ставить :D вообще, на всякий, я шутю :P

 

серисса любит сохнуть от сухого воздуха, любит простужацца от сквозняков, капризная она девушка. хороший результат дает установка на поддон с мелкими камешками, залитый водой, но чтобы горшок не стоял дном в воде. я, например, ставил на края поддона 2 деревянные рейки и на них уже плошку. хотя вот у моего приятеля серисса уже четвертый или пятый год живет в широкой, очень неглубокой плошке в самой обычной покупной земле, и как он ее только не заливал или не пересушивал, а она жива-живехонька и раз в 2 года цветет вполне себе обильно. все потому что корневая мощная и разрослась сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересадил, пролил гетероауксином (пол таблетки на литр) опрыскал Эпином пять больших (не из шприца) капель на 400-500 мл (доза прямо надо сказать лошадиная) недели через две повторил операцию.

 

P.S. совсем забыл после подрезки корней я еще обильно припудрил корневином вот такой винегрет.


Т.е. я так понимаю что Вы отдновременно обработали корневином и гетероауксином и эпином? а корневин и гетероауксин нормально совмещаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. я так понимаю что Вы отдновременно обработали корневином и гетероауксином и эпином? а корневин и гетероауксин нормально совмещаются?

Эх! Хорошо пошла!

 

Гетероауксин и корневин разные производные одного вешества (некий индолил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги! (не побоюсь этого слова :rolleyes: ).
Я опять к вам с вопросом, ох, знали бы вы, как я уже хочу все знать о разных способах и методиках по разным "процедурам" по уходу, формированию и т.д. что бы сто раз не спрашивать, но, к сожалению, пока мало чего знаю, надеюсь на время!!! :rolleyes:
Перейду к вопросу:
Серисса уже думаю "оклемалась" веточки новые уже большие, красивые, но стоит еще под пакетом (с 21.02), думала приучать постепенно, жить без пакета, но стоит её открыть на часок, как веточки тут же вянут и опускаются! :unsure: Может, я что-то делаю не так???
Или стоит еще подержать?

 

Надеюсь на вашу поддержку :rolleyes: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда была серисса, как то было похожее. Ничего не помагало. Точнее говоря, было точно такое же.

 

А вечно же под пакетом жить нельзя!!!

 

Я просто ноходил по квартире и переставлял его. нашлось одно место где ему было хорошо, ему хватало там просто опрыскивания и поддона с водой ( ну не было у меня тогда ни керамзита мелкого ни гальки, пришлось просто воду налить :wub: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...