Перейти к контенту

Оранжерея Версаля


Рекомендуемые сообщения

Последний. Конечно не совсем по нашей теме,но очень хотелось поделиться... Спасибо.

post-9-1151528322.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,под боком Нотр-Дама (того самого),прямо у метро мини цветочный рыночек, так там 2 таких Acer Palmatum см по 60 :rolleyes: Впечатлений не меньше,чем от величия собора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так там 2 таких Acer Palmatum см по 60

 

Каких таких? Куда смотреть?

 

А за фотки спасибо. (Был этой весной "до городу Парижу", но до Версаля ноги не дошли... :( Теперь небольшой % пробела восполнен! :) )

Изменено пользователем EIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подрезать , что-то подзагнуть ,что-то пересадить и все
равно бонсаем почти ничто не станет , а вообще спасибо за интересные фото .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все
равно бонсаем почти ничто не станет

Разве только гранат , да простит меня ФРАНЦИЯ .

post-9-1151618038.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно бонсаем почти ничто не станет

Обычные деревца в кадках и не думаю, что тамошние садовники думали о бонсай, когда оформляли сад :), поэтому ничего любопытного для себя, кроме первых двух фото не увидел ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычные деревца в кадках и не думаю, что тамошние садовники думали о бонсай, когда оформляли сад

Конечно не думали, но с другой стороны, что такое "бонсай"? исходя из определения "дерево в плошке / на подносе и пр." - небольшие неточности перевода и получится
деревца в кадках
.

 

по-моему, общий принцип тотже, что и у японцев - миниатюризация дерева с выращиванием в определенном ограниченном объеме грунта для некой публичности и демонстрации м.б. даже для мобильности.

 

при этом эстетические принципы оформления и отдельных растений и экспозициии в целом существенно различаются. Соглашусь, что для бонсай эстетическое наполнение композиции существенно, но все равно это не более чем дело вкуса конкретного "садовника" (да простят меня великие гуру бонсай).

Изменено пользователем Ural's
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...что такое "бонсай"? исходя из определения "дерево в плошке / на подносе и пр." - небольшие неточности перевода и получится

А не соглашусь - это формальный подход: перевод и термин совсем не одно и то же: термин бонсай обозначает не просто "дерево в плошке" но и соблюдение определенных принципов формирования этого дерева, иначе не было бы и этого форума - засунул дерево в плоский горшок - вот тебе и бонсай, чего обсуждать-то, только проблемы содержания...? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D О чем спор-то? Думаю, что фотки выложены просто для расширения кругозора, а не как образцы классического бонсай, так же, как и многое другое в разделе фотоохота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно - для расширения кругозора, за что очень благодарен Алексею.
Спасибо - всегда интересно просмотреть на новые места.
Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за проявленый интерес. Конечно, этот репортажик не совсем по теме форума, но я сознательно разместил эти фото здесь. Думаю (и вижу),что людям будет интересно просто посмотреть (не все там были :) ). Спасибо за проявленное внимание!
Клены не сфоткал, темно уже было,а со вспышкой через стекло - бесполезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...