Перейти к контенту

Помогите сформировать бонсаи!


Гость pokemon

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Странно, что Вам до сих пор никто не ответил. Куда смотрят модераторы? Мне лично нижняя ветка справа не нравится, так же, как и первый изгиб, с которым уже ничего не сделаешь. Левую нижнюю ветвь можно нарастить, справа повыше отпустить подлинее ветвь и для сохранения пропорции сделать выше Ваш бонсай. А мох у Вас уже есть, судя по фотографии, просто держите его постоянно влажным (опрыскивайте) , и он сам разрастётся со временем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы смотрят туда же, куда и ВЫ. :D

 

Отсутсвие ответов, очевидно, обусловлено тем, что легче вырастить новое растение, чем тратить время на исправление чужих огрехов.

 

Может быть, на месте первого изгиба постараться сделать отводку для формирования небари, а потом из оставшегося пенька тоже постараться чего-то сотворить. Но это все займет года три-четыре...

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_ИраВ

Согласна с Виктором. Так и тянет "располовинить" зверя. А то и на три части его... :)
И я бы его пересадила в контейнер побольше - до настоящего бонсаи ему еще расти и расти :)
Ну и, конечно, если уж формировать, то ветви определенно надо порезать, прежде всего нижний ярус - слишком много веток из одной точки, нужно ставить одну, но вот какую - трудно сказать...
В общем - надо дать ему расти, а там видно будет, может, мысль какая осенит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутсвие ответов, очевидно, обусловлено тем, что легче вырастить новое растение, чем тратить время на исправление чужих огрехов.

 

 

 

Спасибо за ответ, очень интересно почитать, мне кажется Вам Виктор стоит немного помягче относится к не таким ПРОФЕССИОНАЛАМ как ВЫ!!

 


А Гену и Эмигранту спасибо, что потратили время и начиркали ответ, я постараюсь сделать все что смогу!!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсутсвие ответов, очевидно, обусловлено тем, что легче вырастить новое растение, чем тратить время на исправление чужих огрехов.

мне кажется Вам Виктор стоит немного помягче относится к не таким ПРОФЕССИОНАЛАМ как ВЫ!!

Pokemon, я был уверен, что замечание Виктора относится совсем не к Вам лично, деревце явно было куплено сформированным таким образом, или мы ошибаемся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется Вам Виктор стоит немного помягче относится к не таким ПРОФЕССИОНАЛАМ как ВЫ!!

Тимофей , это вы зря . Жаль , что вы не знаете иврита . Тут бы
к вам отнеслись " совсем мягко " .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимайте мои слова на свой счет, Тимофей.
Это относится к авторам Вашего растения. А время будете тратить ВЫ - стараясь исправить чужие огрехи.

 

Суть моего поста была в следующем - может быть Вам стоит начать формировать другое растение, потому что с данным - очень много работать.

 

Сорри за недостаточно ясное выражение своих мыслей.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_СВЕТА

Здравствуйте! А я залюбовалась Вашим деревцем! :rolleyes: Я ничего не понимаю в БОНСАЙ , поэтому мне оно показалось красивым. Главное, Вы его любите, оно здоровое. Видели бы Вы, что стало с моим деревцем!!! :( Удачи, и не переживайте! СВЕТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого деревца, при всей небрежности предыдущего формирования, можно за один сезон сделать миленький бонсай литературного стиля в маленьком круглом глазурованном контейнере. Шедевром не будет, но смотреть на него будет приятно. А вот растить из него что-то большое или делить на части, не советую. Вряд-ли что дельное получиться в ближайшие 10 лет.... :rolleyes: Ну и при всем уважении, каскад из него тоже не получится... если только корнями вверх. :rolleyes: Рисовать времени нет, а вот с живым деревом можно было бы продемонстрировать.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Помогите создать из этого растения что-нибудь красивое.

Добрый день!
Я на Вашем сайте недавно и поэтому с интересом просматриваю все предыдущие переписки.
Если этот вопрос не умер, то может стоит попробовать сделать каскад, а из оставшегося пенька сотворить еще один бонсайчик.
Я понимаю быстро не сделать, но ведь в этом и весь кайф.

post-3-1163057662.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...