Перейти к контенту

Помогите выбрать растение новичку


Гость Мышарик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас с парнем скоро годовщина и я хочу ему сделать сюрприз мы пойдём в японский ресторан и там я хочу подарить ему растение бонсай. Я видела такие в магазине OBI они мне понравились цены не помню правда. У нас окна выходят на север,солнца не много. Есть 2 толстянки,хойя керри,бамбук и алоэ. все они попали к нам почти случайно. Рядом с моей работой есть цветочный магазин там почти такое же деревце как в OBI есть,мне до ОБИ ехать времени почти нет,работа... вот я и думаю,можно ли купить в цветочном или в ОБИ? стоит маленький и дохлый-790 а побольше-поздоровей 1000 с чемто. Что делать посоветуете? Понятно что оно у нас будет как комнатное растение,обстригать его нам будет жалко. Растения любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь почитали и совсем не помогло определиться? :blink:
Помогите выбрать...
Помогите выбрать...
Помогите выбрать...
Выбор растения...
Растения для начинающих
и еще на форуме есть аналогичные темы.

 

А покупать, конечно, в Вашем случае, лучше в ОБИ - выбор там намного побольше, да и цена, надо думать, поменьше, чем в обычном цветочном, где, как Вы правильно заметили, скорее купите "маленький и дохлый" и потратите намного больше времени на этом форуме, выясняя, как его спасти... :D

 

Понятно что оно у нас будет как комнатное растение,обстригать его нам будет жалко.
Тогда нет смысла его покупать, если не собираетесь за ним ухаживать - уход за бонсай подразумевает определенное формирование и поддержание формы.
Купите фикус ретуза (притупленный, микрокарпа) - многие по незнанию считают его "природным бонсай" - и внушительный, и подрезать не обязательно :D.
Покупайте в обычном горшке - это дешевле, чем в плошке, захотите, потом сами пересадите.
Картинки можете легко найти через гугл и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, бонсаи - плохой подарок.

 

Жизнь учит, что дарить бонсаи - это примерно как дарить щенка. То есть по хорошему этого ни в коем случае не надо делать. по двум причинам.
Если человек разбирается в бонсаи и сможет обеспечить подарку должный уход (обрезка, пересадка, полив и т.п.), то вы вряд ли поразите его магазинным бонсаи за 1000 р, разве что если точно знаете, что он мечтает о чем-то конкретном.
Если же бонсаи для него в новинку, то подарить такому человеку бонсаи - надежный способ угробить этот бонсаи....

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразирую ваше сообщение, что бы было понятно, что эта идея не из самых лучших.

Здравствуйте! У нас с парнем скоро годовщина и я хочу ему сделать сюрприз мы пойдём в японский ресторан и там я хочу подарить ему щенка. Я видела такие в питомнике они мне понравились цены не помню правда. У нас квартира маленькая, места для щенка мало. Есть 2 канарейки,хомячек. все они попали к нам почти случайно. Рядом с моей работой есть зоомагазин там почти такой же щенок как в питомнике есть, мне до питомника ехать времени почти нет,работа... вот я и думаю,можно ли купить в зоомагазине или в питомнике? стоит маленький и дохлый-790 а побольше-поздоровей 1000 с чемто. Что делать посоветуете? Понятно что оно у нас будет как домашнее животное, выгуливать и дрессировать его нам будет жалко. Животных любим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...