Перейти к контенту

Клен ширасавы золотистый (Acer shirasawanum aureum)


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста где в Москве можно купить семена Клен ширасавы золотистый (Acer shirasawanum aureum)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортовые формы семенами не размножаются. Поездите по питомникам, последнее время в продаже регулярно встречаются саженцы этого клена. А также многих других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень интересное заявление, а клен дланевидный разве не сортовой??? Во всяком случае он и множество его подвидов размножаюстя семенами!!! Я не прав??? С уважением Максим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правы. Сорта размножаются черенками или прививкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А к какому виду относятся клены Бургера, Монпелийский и Дланевидный, сортовым или нет?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос бессмысленный. Вид - это вид, а сорт - это сорт. Перечисленые Вами названия - видовые. Но в пределах одного вида могут выделяться еще и сорта. Вот они-то и размножаются только вегетативно, т.к. при семенном размножении теряют типичные признаки сорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара, торможу. Понял о чем вы. Вы имеете виду, что клены выращенные из семян могут сильно видоизменяться, собрал с одного дерева семена, а из них может вырасти видоизмененая копия, с другими листьями и размерами и т.д.
Скажите пожалуйста, вы случайно не знаете, где можно найти наиболее полную информацию по клену ширасавы желтому. В интернете я нашел к сожалению весьма скудную информацию.
Да, кстати вот мой красавчик,клен ширасавы, позавчера приехал прямиком из Японии :rolleyes:
post-22018-1281557292.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он какой - олень северный!
Это какой-то особый редкий сорт?
Спрашиваю потому, что в OBI все лето стояли саженцы клена вот с точно такими листьями.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он там стоил не подскажите, а то я за свой в совокупности 3000 р. отдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от размера - от 1 000 до 2 000 руб, но они были немного меньше вашего.
Возможно, они там еще есть, их что-то неохотно брали, уж очень необычно выглядит.

 

Если что - OBI Теплый стан ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не северный олень, а Японский :D - Это Клен Ширасавы золотистый (Acer shirasawanum aureum)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В зависимости от размера - от 1 000 до 2 000 руб, но они были немного меньше вашего.
Возможно, они там еще есть, их что-то неохотно брали, уж очень необычно выглядит.

 

Если что - OBI Теплый стан ;)


ну и ладно, зато у меня из Японии :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот он какой - олень северный!
Это какой-то особый редкий сорт?
Спрашиваю потому, что в OBI все лето стояли саженцы клена вот с точно такими листьями.

Да особенный, но не такой редкий, как близкий его собрат, клен японский. Да кстати, клен японский занесен в красную книгу. А ширасавы его подвид, с более мелкими листьями и интересной окраской. Изменено пользователем Zabolockiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Клен ложнозибельдов

А почему не дуб??? Изменено пользователем Zabolockiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...