Перейти к контенту

пронин ярослав

Начинающий
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О пронин ярослав

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 10.08.1996

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    633462967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тамбов

Старые поля

  • ФИО
    Пронин Ярослав Павлович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2009

Недавние посетители профиля

429 просмотров профиля
  1. Да, похоже, но под микроскопом я не обнаружил ничего, да и клещи не деформируют листья, они просто оставляют точки. В моём случае пятна как будто обесцвечены и деформированы.
  2. Здравствуйте. Возможно кто-то знает или встречались с подобной болячкой? Первые весенние листья на китайском вазе местами деформированные, с белыми пятнами. Последующие уже почти не деформированные. Зимует и живёт на лоджии не первый год. Вносил удобрение с момента начала распускания, акварин 18:18:18. Другой китайский вяз я поливал позже и в меньшей дозировке и на нем нет таких листьев, как и на остальных деревьях в таком же режиме кормления и полива. Может это связано с удобрениями или же это какое то грибковое заболевание, вирусная мозаика, или может ожог? Вижу такое впервые, видимых вредит
  3. Второго дерева пока только это есть крупным планом.
  4. Здравствуйте. Имеются вот таких два деревца, возможно кто-то знает, что это за виды по стволу и почкам? Больше фото без потери качества прикрепить не могу, поэтому с позволения модераторов остальные на imgur https://imgur.com/a/LiWqGI4 1) На молодых побегах кора красная, с тонким войлокоподоным налётом. 2) (Черемуха?) Побеги немного опушенные короткими волосками.
  5. Здравствуйте. Покупал семена якобы войлочной вишни год назад. Но выросло нечто иное. Похоже на Антипку, так ли это? Корни и побеги пахнут вишнёво-миндально.
  6. А если было бы устроить ему более мягкую зимовку (без отрицательных температур, в пределах 0-5 градусов)?
  7. Смена листвы это нормальное явление, если он у вас не зимовал и не сбросил на осень листья. Но я бы его пересадил, то в чём он находится сложно назвать нормальным грунтом).
  8. Здравствуйте. Недавно ради эксперимента приобрёл японскиое твёрдое ограническое удобрение в виде так называемых "тортов". Оставлять на поверхности не стал, углубил их по самую верхушку. Спустя две недели в некоторых горшках они начале плесневеть (белая и голубая плесень). Стоит ли бороться с плесенью или никакого вреда она не причинит?
  9. Да, вы были абсолютно правы: именно этот участок как оказалось мертвый. Зачистил до древесины без грибов и обработал медьсодержащим Хомом, а к ближайшей пересадке придётся чем-то консервировать древесину, серная известь я думаю в этом не особо поможет, это же не хвойный с плохо гниющей древесиной.
  10. Спасибо. А какой системный фунгицид в данном случае будет эффективен? В ближайшие дни буду зачищать поражённый участок и обрабатывать медьсодержащим препаратом (хом).
  11. Спасибо. Не могу сказать точно что древесина мёртвая, по крайней мере кора на вид нормальная, зачистка поражённого места покажет. Какой в данном случае фунгицид подходящий? Фитоспорин думаю слишком слабый.
  12. Здравствуйте. Недавно обнаружил чёрные наросты у основания ствола вяза (не китайский), на ощупь немного влажные, со стороны где ствол контактирует с грунтом. Стоит на лоджии, влажность там иногда бывает высокой. Что это, грибок, обморожение? P.S: ссылка где фото в большем разрешении https://c.radikal.ru/c04/1802/b0/34c3fbdefcc4t.jpg
  13. Я только за Это реально проблема: желание есть, а вот возможности приезжать нет.
×
×
  • Создать...