Перейти к контенту

маугли 93 rus

Начинающий
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя маугли 93 rus

  1. Приветствую земляка ! Видел много похожего на Копилке - Хаджох. Думаю Вы и там успели побывать . Точно не могу сказать породу дерева - без листьев сложновато, но для граба слишком стволы кривоваты. В начале осени был в Даховской, настоящий рай для ямодорщиков . УДАЧИ !
  2. маугли 93 rus

    Дуб

    Анар, наблюдаю за твоими движениями и не перестаю удивляться . Жить в Бакы и заморачиваться с дубом сомнительной конструкции . Или гранат твой взять, ямодори так себе. И все - это при том, что поищи ты чуть лучше и можно найти славные, качественные ямадори. Не знаю в каком районе ты живешь, но, рекомендую настоятельно съездить на Баилов, там на подгорке полно оливы, а если в гору подняться в сторону телебашни, то там чего только нет. Или в сторону фуникулера прочесать. Если последуешь моим советам, то думаю очень скоро удивишь участников сайта неповторимыми экземплярами, а не тем, что ты зд
  3. Сергей, не хочу тебя огорчать, но не где. Пробовал и не раз, смотрят как на не нормального. Пользуйся барсиком, вполне подходящий заменитель.
  4. маугли 93 rus

    имплантанты

    Да Ваших тоже не видать. Если 7ми летняя заготовка для вас не показательна - тогда простите. Кстати ваш пример с кленом - тот, что с лева, никогда не станет таким какой справа, если к нему не применить целый ряд техник. Вам самим то не наскучило решать задачу 2х2=4, а кто ее решил заваливать аплодисментами - просто смешно. Вообщем, мне здесь у вас учиться нечему, а мои знания вам не нужны так как - это не 2х2=4. Поэтому досвидос. Всем удачи в решении простых задач !
  5. маугли 93 rus

    имплантанты

    Уважаемый Jur, получается Вы считаете обоснованными рассуждениями (Ну хорошо, выросла шишка, а выше так и остался ровный прямой длинный ствол... )- ЭТО. Мне как минимум странно, читать такие посты от ОПЫТНЫХ........ Прошу Вас закрыть данную тему. Продолжайте дальше заниматься выращиванием ровных, прямых, длинных стволов, какие я вижу на данном форуме - исключением являются только ямадори, либо уже купленные материалы.
  6. маугли 93 rus

    имплантанты

    Ирина, добрый день ! Ну, во первых хочу поблагодарить за интерес к данной теме. Немного меня удивляет агресивность, (которая четко заметна) многих, и Вас в том числе. Как будто я - это проделываю на ваших деревьях . Хочу уточнить - я никому и ничего не навязываю. Что касается шрамов на дереве - редок тот бонсай, что не имеет шрамов. Волчкам позволяю расти, дабы добиться большего эффекта. Сбежистость не проблемма, только начинаться будет не с грунта, а с основания (шишки из которой кстати будет небари после отводки, будет красиво) и будет потом не столь заметна, я например на месте стыка прим
  7. Ого, даже не ожидал, приятно удивлен. Тоже участвовал, правда у нас было не столь маштабно, но все же.
  8. маугли 93 rus

    Наша роща на холме.

    Насчет плошки разговора не было. По крайней мере я бы так не делал. Подержал бы в огороде, либо в большом тазике . Игорь, даже у такого дерева основание можно разогнать - вопрос времени. Не зря упомянул о расщепление, метод старый и проверенный. А насчет лица, возможно и я бы изменил его, нужно покрутить дерево. Фото есть фото.
  9. маугли 93 rus

    Наша роща на холме.

    Весьма достойный экз. У японцев в частности много работ с похожей линией ствола. Ираклий изв за ужастный рисунок, но думаю смысл моего видения развития дерева поймешь. Нижняя ветка, которую я приподнял в вертикаль, возможно даст лучшую сбежистость - я немного на этом зациклин Сейчас тоже все гуд ( у этого экз), но хочется большего Думаю копать стоит. Но так же остается уверенность, что если ты нашел такое, значит где то неподалеку есть лучшее РС. кстати основание я бы расколол, а верхней основной веткой (продолжением ствола) можно повторить загиб основного ствола в обратную сторону, что б
  10. маугли 93 rus

    кандидат на ямадори

    Ираклий, приветствую ! С большим уважением отношусь к твоему творчеству, но как совет, не трать свое время и силы на это дерево, на мой взгляд ничем не примечательное (к этому выводу пришел благодаря обновлению фото). Уверен, что найдешь экземпляр много интереснее.
  11. маугли 93 rus

    Гранат

    Пока боишься - почему ? Вопрос не праздный, поделись опытом, что может не получиться на данном этапе ?
  12. Не стоит носить дерево туда - сюда, не думаю, что это ему нравится. Олива европейская спокойно выдерживает до -3 мороза если не в плошке.
  13. Андрей, день добрый ! Спустя год есть, что показать ? Как он сейчас выглядет, без листвы ? Интересует как раз ветвление.
  14. маугли 93 rus

    Гранат из семени.

    Да, если рассадить дело веселее пойдет. Те, что я отделил от общей массы обогнали собратьев раза в 3 в росте.
  15. Ну во первых ветви у основания ствола появляются именно потому, что на ствол идет воздействие, так их можно долго ждать, или прививать. Во вторых ветви у основания не могут дать такого утолщения, они всего лишь немного помогают. Инна, вы можете работать обычным методом.
  16. маугли 93 rus

    Гранат из семени.

    Рад, что понравилось ))) Весной все это будет перемещено на скальный камень, лишние деревца если нужно будет уберу. Вообщем фото скину.
  17. Вообще - это один и тот же. Обратной сбежистости и близко нет - четко наоборот (где ты ее увидел ? ). А потом я писал в начале темы, что пользуясь этим методом - необходимо сделать отводку в наиболее выгодном месте.
  18. маугли 93 rus

    Гранат из семени.

    Вот такая роща получается из остатков рассады.
  19. Юля - обещанный гранатик За сезон удалось вот так.... Но результат имплантации мне больше нравится..... хотя таким методом конус более четкий.
  20. маугли 93 rus

    имплантанты

    А это, что получилось с гранатом за 1 сезон - сейчас зимует. Выдало целый шар у основания, ну и как я писал выше без прироста нижних ветвей не обходится.
  21. маугли 93 rus

    имплантанты

    Обычно эту операцию я делаю еще на молодых растениях, так проще и шрамы лучше зарастают. Но, есть у меня один пример на алыче (фото выложу). Сейчас ей почти 5 лет (пересчитал ему уже 7лет). Операцию провел когда ей было 3 года, ствол был 3см и естественно был как палка, но это было уже достаточно крепкое и рослое дерево. Вживлял со стороны корневой системы, в подземной части с заходом в надземную. Имплантантов вживил в колве 4х шт с 4х сторон. Получил, то, что и ожидал. Основание на высоте 8см толще в 2раза нежели остальное прололжение ствола, мало того, дерево после таких операций охотно реаг
  22. маугли 93 rus

    СЕВ. КАВ. рулит :)

    Я пробовал служил на Байкале 1995 - 97, в Северобайкальске. Омуля даже в столовой давали, потому как есть нам больше было нечего . Кто пробовал служить в эти годы - тот поймет......
  23. маугли 93 rus

    СЕВ. КАВ. рулит :)

    Насчет качества, да согласен, чем богаты, как говориться
  24. маугли 93 rus

    СЕВ. КАВ. рулит :)

    Вешанка - лесная, настоящая
  25. маугли 93 rus

    Новые работы

    Насчет тонировки - мысль. Единственное сложновато наверное будет подобрать. Хотя в этом искустве я явно не силен - это максимум , но думаю, возможно, подставка и должна различаться с камнем по цвету, возможно для того, что бы подчеркнуть и камень и работу.
×
×
  • Создать...