Перейти к контенту

katasroffa

Начинающий
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О katasroffa

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Томск

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2012
  1. katasroffa

    Проращивание семян

    Спасибо. Это было совпадение (частое опрыскивание + замена грунта). Сижу дома последнее время, и, как придурок, от скуки опрыскиваю. С грибком как бороться? Отрезать пораженные части?
  2. katasroffa

    Проращивание семян

    Нет, не из-за воздуха, не знаю. Опрыскиваю 5-6 раз в день, полив умеренный вроде бы, хотя теперь мне кажется, что слишком часто поливал. Посмотрите фото, за пару дней стало еще хуже, выглядит ужасно. За ночь под пакетом будто хуже стало только. На фото типичная ситуация. Может быть, я наоборот переливаю? А из-за частого опрыскивания еще и не просыхает ничего, и я пересадил все в более влагоудерживающий грунт. Это еще самый достойный представитель
  3. katasroffa

    Проращивание семян

    Да, думаю от сухости воздуха все проблемы, у вистерии остальные листья тоже начали сохнуть и опускаться, полил эпином, поставил под пакет, все в норме. Спасибо за помощь.
  4. katasroffa

    Проращивание семян

    Спасибо, через пару дней отключат отопление, я хоть и опрыскиваю их, но воздух все равно сухой в квартире, тем более я больше, чем пол дня не дома. Мне казалось, что это от сухости, но я не был уверен. Через дней 10 напишу, если это будет продолжаться и приложу фото.
  5. katasroffa

    Проращивание семян

    Вистерия, церцис особенно. А что, если не листья может отвалиться еще? 6 месяцев - возраст деревьев, столько прошло спустя всхода семян. Всего листьев порядка 20-25. Случилось со всеми остальными деревьями, которые также взошли 6 месяц назад. Фото пока не могу представить, заберу через пару дней цифровик и сделаю, если понадобиться. Но смотреть там не на что, просто нижние листочки сохнут и опадают. Я хочу узнать, случается ли это с молодыми деревьями из семян или нет такой закономерности. Спасибо за помощь
  6. katasroffa

    Проращивание семян

    Подскажите, а нижние листья должны отсыхать через 6 месяцев после всхода семян? Только нижние, штук 5. Полив, свет, грунт и прочее вроде в норме. Случилось со всем, практически.
  7. katasroffa

    Проращивание семян

    Отправил на стратификацию семена секвойи redwood, церциса, вяза мелколистного в вермикулите, замачивал сутки в эпине. 21.04 это было, посмотрим, сколько взойдет. Заказывал семена на ebay.
  8. katasroffa

    Секвойя Sequoia-gigantea

    Отправил на стратификацию семена секвойи redwood в вермикулите, замачивал сутки в эпине. 21.04 это было, посмотрим, сколько взойдет. Заказывал семена на ebay.
  9. katasroffa

    Опыт проращивания хвойных

    А сколько им месяцев уже? А в чем растут? А то у меня черная сосна из семечка уже 2-3 месяца ей, а она так много хвои не набрала
  10. katasroffa

    Мой бонсай.Глициния.

    Эх, интересно было бы глянуть на то, как они выглядят сейчас
  11. katasroffa

    Церсис

    Ой, я думал он называется ЦерСис. Оказывается все-таки Церцис. Тем не менее, советов все равно жду.
  12. katasroffa

    Церсис

    Приветствую, в декабре из семян проклюнулись 2 Церциса, пока растут не очень охотно, жду весны. Есть ли у кого-то опыт про содержанию? Особенно интересует грунт и темпы роста. Спасибо.
  13. Простите за тупой вопрос, а биоголд это что? Много натыкался на упоминание о нем. Это грунт или удобрение? По ссылке на ebay выше вижу 2 вещи - крупные камни и пакет с землей. Или в пакете тоже такие камни? Спасибо.
  14. katasroffa

    Пересадка ростков

    Тут Дзельква - 2 шт. Черная ель - 3 штуки. Вистерия - 3 штуки. И еще пара 5 всходов, пока не могу определить что это. Я понимаю, что разным деревьям разные условия. Я прочитал всю тему, которую Вы мне дали. Но там не сказано про то, когда делать пересадку, ну прямым текстом, во всяком случае. А мой вопрос вообще иначе сформулирован. Повторю более явно: стоит ли избавляться от грунта "Сад Чудес" при грядущей пикировке? А что с соснами делать? Их, насколько я понял, вообще не стоит тревожить перевалками/пересадками/пикировками до достижения 2-3х летнего возраста.
  15. katasroffa

    Пересадка ростков

    Пикировка. Чтобы корневая система получила горизонтальное развитие.
×
×
  • Создать...