Перейти к контенту

Evgeniy7

Начинающий
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Evgeniy7

  1. Evgeniy7

    Про грунт

    Благодарю
  2. Evgeniy7

    Про грунт

    Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста, что конкретно имеется ввиду под кокосом. В продаже куча всего. Кокосовые чипсы, торф, волокно. И если можно ссылочку взглянуть. Может какие-то фирмы более подходящие.
  3. Evgeniy7

    Это не Вяз случайно?

    Да, это вяз. Сам неоднократно видел вязы мелколистные растущие в Москве.. Неужели это китайские вязы?
  4. Может кому-то нужен укоренившийся черенок бирючины японской. Парочку черенков ради интереса поставил в воду,а они легко укоренились через две недели. Один оставлю,второй отдаю.Территориально метро Люблино.
  5. Тоже заинтересовали светодиодные фитолампы конкретно с сайта Minifermer.ru. Диоды в них якобы с правильным спектром(красный 660 нм,синий 450 нм). Много тестов показывают с разными фитолампами . , а так же как под этими лампами растут растения, правда в основном тестируют на рассаде, результаты не плохие. Может кто-то брал их лампы и может что-то сказать про них?
  6. Evgeniy7

    Нужна помощь в опознании

    Вяз китайский(мелколистный), самое распрастраненное и неприхотливое деревце среди начинающих, но требует зимовки..
  7. Evgeniy7

    Деревья проснулись

    На балконе будет поддерживаться температура +5, не ниже. Для этого установил инфракрасный обогреватель в паре с терморегулятором.
  8. Evgeniy7

    Деревья проснулись

    Если так ,то конечно пусть зимуют дальше...Спасибо.
  9. Evgeniy7

    Деревья проснулись

    Вязы китайские. На одном листья опали месяц назад,сейчас уже маленькие листики. Другой почти не сбросил ничего,на нем почки зеленые.
  10. Evgeniy7

    Деревья проснулись

    После не продолжительной зимовки на лоджии, появились почки на двух деревьях из четырех.На одном уже листики молодые появились,другое в почках.Все вязы.Минимальная температура была где-то +6... Сейчас там +12. И что же теперь с ними делать, оставлять дальше на лоджии или занести в тепло? Не опасно ли для дерева зимовка с распустившимися почками?
  11. Evgeniy7

    Зимовка бирючины.

    Здравствуйте. Какая минимальная температура зимовки для бирючины японской? На утепленной лоджии планирую поддерживать +5..+10 для вязов, так вот можно ли бирючину к ним присоседить?
  12. Evgeniy7

    Скручиваются листья вяза

    Думаю вряд ли переудобрил. При распускании почек я подкармливал мало совсем и концентрация была не велика. И другие вязы не болели, подкармливал я все деревья одинаково. Диагноз не определен)
  13. Evgeniy7

    Скручиваются листья вяза

    Все-таки смог востановиться вяз после болезни. Все листья сначала скрутились,а потом высохли и опали. Я ему решил поменять грунт на обычную землю,купленную в оби, но она предназначена для бонсай. Немного постоял лысым и началась вторая весна. Только листики новые не темно-зеленые, а салатового цвета ,наверно чего-то не хватает...ну ладно выжил и то хорошо)
  14. Добрый день. Проблема в том,что новые листики стали скручиваться и подсыхать,причем все.Дерево стоит на утепленном балконе. На нем же и зимовало. Месяц или полтора назад перед распусканием почек пересадил из земли в барсик с корой и малость вермикулита. Корни особо не тревожил. Полив отстоенной водой по мере подсыхания верхнего слоя. В воду добавляю супертрайв. Как стали распускаться листики подложил биоголда. С другими вязами полный порядок,стоят рядышком. Какие будут советы?
  15. Evgeniy7

    три дерева

    На фото справа зантоксилум. Довольно привередливое деревце, которому необходима высокая влажность воздуха. Для начала возьмите вязик. Он неприхотлив и растет быстро..
  16. Evgeniy7

    Формирование вяза

    Прошло три с половиной месяца, появились новые веточки,которым придал форму.На верху правда не хватает пары веточек в обе стороны.В общем сейчас пока так..
  17. Evgeniy7

    Светлая Пасха

    Воистину Воскресе!!!
  18. Evgeniy7

    Формирование вяза

    Еще фотка
  19. Evgeniy7

    Формирование вяза

    Не удержался и решил еще что-нибудь подкорректировать,вот что получилось...
  20. Evgeniy7

    Мирт-мамэ

    Классное деревце...
  21. Evgeniy7

    Формирование вяза

    Произвел обрезку ,как и планировал. Вот за пару недель деревце кинуло несколько новых отростков.
  22. А почему ссылка на английский сайт ведет,а не на русскую версию сайта? Кстати такой наборчик я и хотел..У меня есть карта сбербанка,но не виза ,а маэстро... поэтому этот вариант отпадает,я так понимаю?? Неужели другими способами оплаты нельзя оплачивать? Там же столько вариантов предложено?
  23. А что такое инвойс? И можно ли оплачивать яндекс деньгами? А то я смотрю многие картами оплачивают..Почему-то ссылку на конкретный товар не получается сделать(переход происходит,но не на конкретн. товар ,а на название раздела). Я хочу купить набор инстркментов 19PC Bonsai Tool Kit Carbon Steel w/ Roll Wires Cutter Shear Set Nylon Case Set . В поиск введите на сайте, посмотрите ,если не сложно.Стоит у этого продавца брать?
  24. Я в первую очередь боюсь за кидалово на деньги... но если есть провереные продавцы, можно и несколько заказов в одну посылку запихнуть..)
  25. А есть еще кто-нибудь с удачным опытом покупки через ebay? И кстате ,получается что-то дешевое не выгодно покупать там,ведь доставка из сша примерно 900 рублей!! Такой там выбор шикарный инструмента ,но вот страшновато заказывать..
×
×
  • Создать...