Перейти к контенту

Dasha

Начинающий
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Dasha

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 02.07.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Домодедово

Старые поля

  • Бонсай
    Пока на этапе создания условий. Имею черенки мирта и фикусов :) Очень нравятся клены, азалии, гранаты, яблони.
  • ФИО
    Дария
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2015
  1. Спасибо, буду пробовать.
  2. А в дальнейшем тоже никаких профилактических обработок не проводите?
  3. Андрей, при использовании садовой земли в плошках, чем Вы ее обрабатываете? Хочу попробовать субстрат перегной + песок 1:1 для разгонки черенков, боюсь жучков-грибков.
  4. Dasha

    Гибискус для бонсай

    Nigel Saunders, гибискус.
  5. Простейшая домашняя оранжерея - аквариум. На дно слой воды, растение на подставку чтобы вода до дна не доставала, ну и подсветка. Вот почитайте: http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=9387 и другие темы поищите.
  6. Dasha

    Мирт

    Кажется, на украинском форуме рекомендовалось после пересадки из ОГ в контейнер подрезать молодые еще зеленые побеги для меньшей нагрузки на поврежденные корни. Вот и я хочу чуть укоротить сейчас именно верхние молодые побеги на боковых стволах. Вопрос по разгонным ветвям: при какой оптимальной их толщине удалять? В мм или пропорции к толщине ствола. Чтобы и на разгон поработали, и срез затянулся.
  7. Dasha

    Вяз мелколистный

    Дерево в этом грунте 10 дней новогодних праздников не переживет (полив + темнота). Попробуйте заменить его на похожий по форме фикус, у фикуса больше шансов выжить (именно выжить), но, опять же, при условии настольной лампы над ним и прочих "танцах с бубном". Подарившие люди врятли заметят разницу (если бы что-то понимали, не стали бы такое дарить). А еще лучше искусственным растением. Да и начальнику не мешало бы объяснить особенности ухода за этим подарком, потом претензий не будет. Вечнозеленым тоже покой нужен, а вяз будет медленно умирать. 1) это в определитель (я не специалист) 2) Если
  8. Dasha

    Мирт

    С полноценной зимовкой у меня проблемы, балкона нет. Может ему хватит пары месяцев на отдых? Я его из теплицы забрала при +9. Сейчас он продолжает расти (или проснулся, так толком и не поняла, стоял с поникшими побегами после пересадки). Я так понимаю, боковые стволы и толстые ветки нужно слегка придержать (руки чешутся хоть пару см отрезать), центральный еще разгонять. Весной вырезать одну из левых ветвей на центральном стволе.
  9. Dasha

    Мирт

    Здесь вроде получше видно ветвление. Основание чуть больше 2см, центральный ствол 1см. Проволу уже перерос, плохо гнется, боюсь сломать.
  10. Я бы просто перевалила в структурированный грунт слегка отряхнув ком. Мне видится стиль Pierneef (как африканские акации), только проредить крону. Но это не классический стиль.
  11. Dasha

    Мирт

    Мирт за лето превратился в куст, формированию не подвергался. Пока он стоит на прохладном подоконнике, как окончательно оклемается после пересадки, переедет под подсветку. Нижние ветки по толщине почти догнали основной ствол. Хотелось бы его так и формировать в 3 ствола. Как думаете, можно их оставить? Планирую и дальше его разгонять. Какие ветки сейчас (весной) нужно убрать? Буду рада услышать советы по его дальнейшему формированию. Предполагаемое лицо: Обратная сторона: Так оброс, даже сфотографировать нормально не получается. Какие еще ракурсы сделать для общей картины?
  12. Dasha

    Мирт после пересадки

    Ну вроде очухался. Пакет даже в теплице творит чудеса) Теперь в ОГ только в сите! Спасибо, Александр, за поддержку.
  13. Dasha

    Китайская "азалия"

    Да, очень похожа на лагерстремию, спасибо.
  14. Dasha

    Китайская "азалия"

    Семена этого чуда
  15. Что это за прутик?
×
×
  • Создать...