Перейти к контенту

gar

Опытный
  • Число публикаций

    2 822
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gar

  1. Part 2 https://youtu.be/RyJQnVoyD0c
  2. Сергей, с днем рождения! Всех благ, здоровья и отличного настроения!
  3. 22*19*8 Лучшие горшки в наличии и на заказ
  4. Там сезон, надо звонить и теребить.
  5. Вряд-ли получится найти, кроме как в бонсайсейл у Валеры.
  6. gar

    Chamaecyparis obtusa вопрос про шари

    Шишка(основание) похоже на прививку, шари может привести к гобели растения.
  7. gar

    Бирючина стоит ли согнуть ствол?

    Ну тогда делать три шапки, возможно, что-то ещё сзади. Но можно ещё поразмыслить над наклоном ствола, попробовать наклонить вправо, если движение макушки будет туда же. Или наоборот усилить его влево и макушку сформировать левее, чем сейчас. А то ствол выходит перпендикулярно из грунта. Гнуть её нет смысла, надо работать с тем, что есть. Если вправо наклонить то так получится.
  8. gar

    Бирючина стоит ли согнуть ствол?

    Отведите по середине, будет два дерева.
  9. 37*22*6,4 Лучшие горшки в наличии и на заказ
  10. 15*15*6 Лучшие горшки в наличии и на заказ
  11. gar

    Заготовка - Ель (Picea).

    Мне тоже понравился результат, теперь удержать в этой же форме, пересадить в будущем в горшок и можно сформировать приятное дерево.
  12. Не забывайте о том, что мы видим дерево с одного лишь ракурса, если бы были другие фото, возможно и варианты были бы другие.
  13. 21*17*4 Лучшие горшки в наличии и на заказ
  14. Можно и так сделать, но если у бонсай два ствола, они начинаются от основания. В данном случае, для начала, нужно решить как будет выглядеть будущее дерево, его размеры и тд. Ну и конечно выбрать продолжение ствола, одно из двух. А когда выберете, первый вопрос исчезнет сам собой.
  15. А ствол то где будет?
  16. Благодарю, всё верно, он и подобные и создавались, для многоствольных композиций, рощ и лесов. 20*20*6 https://www.igor-savin.ru/-------pots
  17. Не скажу конкретно, у меня опыт с ёлками, только в открытом грунте, надо смотреть на прирост, если прирост сверху будет длиннее, чем на вверху, я бы прищепнул до размера нижнего прироста. Вообще елки довольно живучие.
  18. Мне кажется надо макушку чуть облегчить, а то нижняя часть дерева совсем слабая, вся энергия и так на вверху.
  19. Форма подковы, это наихудший вариант для любого дерева, движение закольцовывается, надо от этого уходить. Можно от этого уйти выгнув ветку на зрителя и далее влево, ну а дальше на вкус и цвет. Да и в принципе там все еще "макушки" тонкие, можно выбирать любую, в любом случае ее надо гнать, можно вырастить и с другого "лица"
  20. Если учесть, что боярышник растет очень долго и медленно, мне кажется его надо высадить в грунт и ждать пока вырастет хорошая макушка, других вариантов тут нет.
  21. 27*15*3 Лучшие горшки в наличии и на заказ
  22. Я в этой теме не особо разбираюсь, но как то смотрел большую лекцию, именно по садовым деревьям. Точно помню, что по итогам исследований замазывать ничего не надо, дерево само консервирует себя изнутри и в последствии при грамотной обрезке и снаружи. По обрезке срез не должен оставлять пенёк и в тоже время не должен быть внутрь.
  23. 30*27*9 Лучшие горшки в наличии и на заказ
  24. gar

    Роща: яблонево-грушевый сад

    Ну и конечно, для таких деревьев, обрезать пока что ничего не надо.
×
×
  • Создать...