Перейти к контенту

gar

Опытный
  • Число публикаций

    2 822
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gar

  1. Всё достаточно просто, горшок подбирают по внешним параметрам, за всё время работы у меня спросили внутренние размеры не более 10 раз., так что, без проблем, я представляю эту информацию.
  2. Спасибо большое, я довольно много провёл опросов по сайту и старался учесть все мнения. Ну почта у меня с ранних лет:))) надо подумать над этим, возможно сейчас можно менять или привязывать почту к старой. А бонсайсейл, это крупнейший в России магазин Бонсай и аксессуаров к Бонсай, то, что отмечено, находится там, спасибо, что обратили внимание, я забыл это указать в описании.
  3. Более 80 новых горшков уже на сайте. Горшки для рощ, каскадов и много горшков 18-30 см. Ещё пять горшков, которые были сделаны в 2020 году для выставки в Японии Gafu-ten. Но череда событий исключила возможность участия в выставках. Было принято решение выставить их на продажу.
  4. 22*19*8,5 Горшки для бонсай в наличии и на заказ
  5. 33*26*8 Лучшие горшки в наличии и на заказ
  6. gar

    Засох мирт

    Всю зелень обрежте и накройте полностью пакетом и в тепло, раз в день смотрите, может в принципе очнуться, если не слишком поздно.
  7. Спасибо, он по заказу под многоствольное или рощу по размерам.
  8. 16*11*3 Лучшие горшки в наличии и на заказ
  9. Ну вот весной и обрезать, так то да, мысль правильная.
  10. Резать надо, как можно реже(хотя на этом дереве не факт) и если резать то уже правильно. И почки оно должно заложить, там где это необходимо. Ну и будущий прирост нужно учитывать при обрезке, к примеру если итоговая ветка должна быть метр, то ее режут не метр, а естественно короче, я бы даже сказал её режут там, где заканчивается ветвление. Ну а когда будет скелет готов, то можно и немного резать, только на загущение.
  11. Ну тогда режут до первой вилки, а тут вся поросль будет опять на концах. Или хотябы так, чтобы осталось 1-2 почки. Ветки уже достаточно толстые их потом будет не сдержать.
  12. gar

    Acer buergerianum

    Я так понимаю, что задача не только корни, но и утолщение ствола в нижней части, как бы это будущий ствол.
  13. 32*25*7,7 Лучшие горшки в наличии и на заказ
  14. gar

    Ulmus japonica (Вяз японский)

    Именно это я и имел ввиду, думаю их "делают" в одном месте.
  15. gar

    Ulmus japonica (Вяз японский)

    Да у нас тоже такие продают, в пластиковых контейнерах прямоугольных.
  16. Новый сайт и новые сниженные цены. В преддверии новой коллекции, как я и обещал, снижены цены, а на некоторые позиции в два-три раза! Посетите сайт и выберите то, о чём давно мечтали. 12*12*4 Лучшие горшки в наличии и на заказ
  17. Воздушный корень. Только не знаю в таком случае удалить или оставить лучше.
  18. Нет, понятно, что у основания ветки не нужны, в принципе в нижней части ствола, ну резать можно и сразу после листопада, сейчас не хорошо, может дать побеги, которые долго не будут сбрасывать лист и тд.
  19. Ну на том примере, который я выложил, я бы вообще ничего не обрезал и не добавлял, там вполне себе ветки и отличное расположение, просто ветвить и держать крону. Резать можно и весной, сейчас уже поздно. В метле не обязательно все ветки должны быть в одном уровне, у Валтер Пола можно посмотреть, там много всякого естественного.
  20. А мене понравилось, особенно это, только надо корневую каждый год смотреть и вырезать все толстые корни, чтобы корневая была всегда молодой, да и сверху резать активнее, чтобы они не перерасли и развивалось ветвление от самого основания веток.
  21. 23*20*8 Лучшие горшки в наличии и на заказ
×
×
  • Создать...